Ребёнку 4 года, плачет при походе в сад и на тренеровку

Анастасия (32 года) 20.09.2022

Добрый день. Сыну 4 года, муж работает вахтами, бабушки с внуками очень редко. (У меня ещё дочь 6 лет) Дети постоянно со мной, когда выходные от сада и тренировок. Дочь очень социальна, но вот сын....в садик ходим второй год ( не считая болезней, неделю ходим - почти месяц дома) каждое утро он плачет. Воспитатели хорошие, с большим стажем и дело не в них.

Он потом в течении дня хорошо там занимается, играет, ест и спит. Забираю, говорит всё нравится и завтра плакать не будет, но каждое утро слёзы и хватается за меня. Сейчас сам просился ходить на бокс, привели. И опять прежде чем идти (родителей на тренировку не пускают) слёзы

. Но там потом хорошо занимается и тренер хвалит. Я не знаю чем ему помочь, как убрать эти слёзы. И хвалю и целую и время провожу, но и строгая. То есть сын не засюсюканный до прям безумия....всего в меру и по делу. Посоветуйте чем помочь ребёнку одаптироваться в социуме или просто это перерастет?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Ваш сын, скорее всего, рожден с тонкой нервной системой, поэтому ему трудно адаптироваться к другому миру, вне дома. Попробуйте обратиться к детскому психологу за помощью.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог