Провал в памяти после принятия алкоголя

Диана (43 года) 17.09.2022

Добрый день! Прошу помочь разрешить такую ситуацию. После того как выпила алкоголь с подругой, я позвонила своему адвокату (был запланирован звонок на этот день). У меня долгая история по разрешению с наследственными вопросами, поэтому я периодически с ней созваниваюсь. Мы должны были договориться о поездке к нотариусу.

Разговаривала я вполне нормально, но проблема в том, что я теперь абсолютно не могу вспомнить о чем мы договорились! Также в тот же день я писала ей на ватсап , что то типа : «так я поняла, что мы с вами не поедем к нотариусу?!» на что она мне ответила по ватсапу, что мы как раз по телефону и обсуждали поездку, конечно мы поедем!

Помогите пожалуйста! Позвонить мне ей повторно неудобно! Как мне исправить ситуацию? Стыдно ужасно! Мне необходимо знать детали поездки: как , где встречаемся и прочее! И чувствую, что все это мы с ней обсуждали! Но я абсолютно ничего не помню! Как мне быть?! Если я ей позвоню повторно с тем же вопросом, что я ей скажу? Что у меня провал в памяти ??? Как быть? Спасибо вам заранее!

Скажите что "были на нервах - и совершенно вылетело всё из головы, вам очень неудобно конечно об этом говорить - но всё-таки главное - это дело сделать".

Для юристов (адвокатов/нотариусов) это вполне нормальное и понятное объяснение.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 13 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 13 лет

Диана, доброе утро!

На фоне принятия алкоголя такие состояния бывают, важно сколько его было и случалось ли такое состояние ранее?

В случае сильного стресса, когда мы находимся в травме и принимаем алкоголь,  совсем немного, а потом просто как белый лист не помним что было - относится к диссоциациям.

И с этим состоянием нужно поработать с психотерапевтом, соединить обе части.

Вы пишите про стыд, который мешает вам вести дела, он тоже может периодически проявляться и мешать нормальному течению жизни, его тоже можно отработать по протоколу в EMDR подходе.

Признать себя разным: без ограничений, сравнения, важности, тяжести, оценивания, соответствия - одна из задач человека.

Случилась впервые небольшая неловкость, да!

Если ничего не делать фиксированным и важным, отнестись с лёгкостью к этому случаю, это поможет вам набрать адвоката и попросить ещё раз напомнить о деталях встречи.
Всего доброго, возникнет желание получить консультацию - звоните!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Романенко Алеся Викторовна

Диана, а что случится, если вы скажите , что ничего не помните? Ощущение, что что то ужасное от чего и стыдно или что то вы сделали от чего так стыдно. Похоже именно с этим чувством вам сложно справится и признаться адвокату.

С Уважением,
Алеся Романенко
Психоаналитический терапевт

Здравствуйте Диана! Можете сказать, что действительно у вас провал в памяти случился, только не говорите, что по причине пьянки. Скажите много дел было и поэтому забыли.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог