Меня преследует зависимость от отношений

Данил (20 лет) 16.09.2022

Здравствуйте, всю жизнь меня приследует зависимость от отношений, вечно думаю, где она и с кем, каждую минуту я думаю о девушке, так же захожу в социальную сеть, чтоб посмотреть в сети она или нет. Вечно жду её сообщения, а если не пишет, то думаю, что мне ей написать, чтоб ей было интересно. Я понимаю, что если я не смогу решить эту проблему, к нормальной жизни и отношениям прийти я не смогу.

Наумкина Юлия Владимировна

Данил, здравствуйте!

Данил

Я понимаю, что если я не смогу решить эту проблему, к нормальной жизни и отношениям прийти я не смогу.

Если есть такое понимание, то проблему стоит решить. Готовы ли вы к этому?

Данил

вечно думаю, где она и с кем, каждую минуту я думаю о девушке, так же захожу в социальную сеть, чтоб посмотреть в сети она или нет. Вечно жду её сообщения, а если не пишет, то думаю, что мне ей написать, чтоб ей было интересно.

Какие чувства вы при этом испытываете? Вы можете заняться самоисследованием, для этого сейчас много книг по теме зависимости и созависимости или начать разбираться со своим жизненным багажом, приведшем вас к ощущению этой зависимости, с психологом

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи