Уход от мужа

Ольга (38 лет) 11.09.2022

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я с мужем в браке прожила 9 лет. Трое детей. Муж на меня поднимал руку на меня. Постоянно обвинял во всем. Я должна была ему отчитываться по всему. В последнее время вообще перестал обращать внимание. Одним словом создавал невыносимые условия. Деньги забирал. Сказал, что они мне не нужны. Я в этом году ушла к другому с детьми.

Он попытался меня остановить, просил дать ему шанс, но я не хотела, так как боялась опять той жизни, что была. Я переехала к другому. И что то меня теперь тянет к нему обратно... Он согласен чтобы я вернулась, но на его условиях.

1. Я должна его считать главой семьи и слушаться его во всем

2. Мнение мое неважно

3. Деньги мне не нужны

4. Будет контролировать во всем.

Я не знаю, что делать, почему я хочу к нему вернуться. Хотя с новым мужчиной все хорошо. Помогите пожалуйста

Наумкина Юлия Владимировна

Ольга, здравствуйте!

Вы пишете, что муж

Ольга

Одним словом создавал невыносимые условия

и что вы не хотели возвращаться, когда муж просил дать ему шанс

Ольга

так как боялась опять той жизни, что была

Но сейчас муж опять выставляет невыносимые условия. Согласившись на них, вы лишите себя каких либо прав, свободы и самостоятельности. Это можно сравнить с добровольным заточением себя в тюрьму или с рабством.

Но ведь тянет вас не к таким условиям, а к человеку, создающему вам такие условия. Отчего так происходит? Вам стоит обратиться к психологу за помощью, о которой вы просите

Ольга

Я не знаю, что делать, почему я хочу к нему вернуться. Хотя с новым мужчиной все хорошо. Помогите пожалуйста

и разобраться в происходящем с вами. А до той поры, пока вы не станете понимать свою тягу к этому мужчине, к создаваемому им насилию, вам не стоит принимать решение о возвращении к нему. Ваша задача сейчас - позаботиться о себе и оставаться в безопасности и не лишать этой безопасности своих детей.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи

Коваленко Ангелина Александровна

Если вам хорошо с новым мужчиной, зачем вам эта кабала, побои и его условия?

Подумайте, зачем возвращаться к мужчине, который не ценит и не уважает вас, как женщину?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа