Неопределенность с поступлением

Денис (20 лет) 03.09.2022

Я не могу определиться на какую специальность поступать,это мучает меня последние 3 месяца,а сегодня последний день когда нужно сделать выбор

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Денис, доброе утро!

Выбирать нам придётся во взрослой жизни теперь всегда!

Не относитесь к выбору максимально серьезно, всегда все можно поменять, доучиться, переучиться, получить дополнительное образование, у некоторых по 3.

Выберите оптимальное, без напряжения, к чему у вас склонность к точным наукам или к гуманитарным, протестируйте вузы, факультеты, которые принимают ваш набор предметов по ЕГЭ.

Всегда есть возможность перейти или переучиться на другую специальность, проверено опытом.

Могу дать маленький эксперимент: можете лечь или удобно сесть, закройте глаза и попросите своё подсознание показать вам направление по учебе, где вам будет максимально комфортно, легко, интересно и переберите все специальности по одной не торопясь, на которой ваше тело даст отклик лёгкостью и расширением, возможно улыбкой - то и будет верным выбором.

Но если решите поработать с психологом по вопросу самоопределения, я к вашим услугам!
Желаю удачи!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова