Неопределенность с поступлением

Денис (22 года) 03.09.2022

Я не могу определиться на какую специальность поступать,это мучает меня последние 3 месяца,а сегодня последний день когда нужно сделать выбор

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 13 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 13 лет

Денис, доброе утро!

Выбирать нам придётся во взрослой жизни теперь всегда!

Не относитесь к выбору максимально серьезно, всегда все можно поменять, доучиться, переучиться, получить дополнительное образование, у некоторых по 3.

Выберите оптимальное, без напряжения, к чему у вас склонность к точным наукам или к гуманитарным, протестируйте вузы, факультеты, которые принимают ваш набор предметов по ЕГЭ.

Всегда есть возможность перейти или переучиться на другую специальность, проверено опытом.

Могу дать маленький эксперимент: можете лечь или удобно сесть, закройте глаза и попросите своё подсознание показать вам направление по учебе, где вам будет максимально комфортно, легко, интересно и переберите все специальности по одной не торопясь, на которой ваше тело даст отклик лёгкостью и расширением, возможно улыбкой - то и будет верным выбором.

Но если решите поработать с психологом по вопросу самоопределения, я к вашим услугам!
Желаю удачи!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова