Отец парня не воспринимает меня

Aizilya (27 лет) 02.09.2022

Доброго времени суток.

Ситуация такая. Я встречаюсь со своим парнем 6 лет. Сейчас нам по 25 и мы действительно любим и принимаем друг друга такими, какие мы есть и давно уже притёрлись. Все друзья завидно взыхают нашей гармонии, а подружки говорят, что считают эталоном наши отношения.

2 года назад я оборвала отношения со своей матерью, так как она любила меня систематически избивать в школьные времена, и после универа на новый год сделала то же самое, когда я приехала домой, так как соскучилась по ним. Не подумайте, мы не были похожи на маргинальную семью, все всегда происходило за закрытой дверью.

По комплекции, я очень маленькая девушка, и выгляжу как ребенок 4-6 класса из за генетических особенностей и роста. В то новогоднее утро Я поняла, что розовые очки слетели, а безусловная любовь пропала, поэтому после жестокого избиения, запирания в комнате, отбирания личных вещей "чтоб парню не рассказывала, что тут происходит" и уехала в -56° домой в тонких лосинах.

После этого контакты со всей семьёй я оборвала. И уже начинаю оправляться от этой ситуации. Да, мне иногда больно, но это самое верное решение для меня. Его родители знали, что на этот новый год я остаюсь одна в нашей квартире и предложили ему наконец-то со мной познакомиться. От меня был в восторге даже его кот. А младшему(7 лет) настолько запала в душу, что при каждой встрече он называл меня красивой и не оставлял одну, и со слезами на глазах прощался на перроне.

Со средним братом просто приятные отношения. Я жила у них 2 недели и делала все так, чтобы домочадцы не чувствовали дискомфорта от чужого человека и ненавязчиво загружала его маму от рутинных домашних забот. Я нравлюсь всем его родственникам- нашим ровестникам. Я начитанная классикой девушка со знанием иностранного языка, с художественным образованием и тягой к умениям и знаниям. Как и МЧ

Но всегда есть одно но, иначе бы не было этого вопроса.

Я не понравилась его отцу. Отец у него такой же как и я, от вспыльчивой натуры, до умственных способностей. Имеет солидную зарплату и живёт по принципам патриархата, с лёгким веянием мусульманских традиций. Нездорово сильно любит своих родителей, от чего не пошел по карьерной лестнице дальше и внимает каждому вздоху своей матери. В общем, я не понравилась отцу (тэт-а-тэт парню сказал, что у него нет вкуса), имел наглость обсуждать в бане с мужчинами мою репродуктивную способность. Каждый раз показывал тонкие нотки неприязни. Запретил ехать со всеми в дом его матери.

Оказалось, что ей я не понравилась тоже.

В принципе, история с моей матерью меня сильно закалило, и мне хоть и неприятно, но я понимаю, что такое может быть и спокойно к этому отношусь. Но я вижу как больно МЧ, который очень их любит.

Каждый их разговор с отцом заканчивается тем, что отец всячески его доводит до срыва просьбами бросить меня.

Он считает, что именно я заставляю МЧ жить в новом городе и не возвращаться домой (за эти пол года он 4 раза ездил домой на несколько дней), он считает, что я манипулирую, обижаю, настраиваю против родителей, а его сын подкаблучник. Что это не нормально, когда дети отказываются от родителей и я деструктивна, раз отказалась от собственной матери. Пытается выторговать нашу разлуку материальными благами.

На деле же, я всегда говорю ему переставать постоянно думать о других и подумать о том, что хочет он сам. Все решения от переезда в в город побольше после универа, до выбора дальнейшей жизни он принимал сам, а мне было не сложно с этими решениями соглашаться. Парень достался мне с патриархальными суждениями на первых порах, и я объясняла ему принципы равноправия, того, как важно иметь не кухарку, посудомойку, а друга и опору в лице женщины, что тоже работает на благо отношений и благополучия семьи.

Теперь вопрос: не знаю как поддержать его, ведь на него постоянно негатив со стороны отца, мать принимает "нейтралитет" сыну говорит поступай как хочешь, но в разговоре по телефону поддакивает отцу. Не захотела со мной видеться, когда приезжала в наш город на экскурсию. Думаю, если бы она была заинтересована в общении со мной, то раз в пол года увидеться было бы в самый раз.

Все это давит на парня. Он каждый раз слушает все, что говорит отец, боясь сделать ему больно.

Отец его не слышит и зовёт обратно в свой город, на высокую должность по "блату" игнорируя интересы сына. Даже университет выбирал отец. Парень начал заниматься программированием и знаю, что он будет прекрасным, востребованным и заинтересованным спецом. Но его отец принижает его достоинства, его выбор, его женщину.

Я не сомневаюсь в любви и верности парня, я знаю, что если все пойдет слишком далеко, он выберет меня. Но Я устала каждый раз после звонка повторять ему, что он живёт своей жизнью и ему не должно быть стыдно выбирать свой путь. Что он не обязан слушаться окружающих в своих решениях, может дать отпор и будет прав. Чувствую, что я и сама скоро сорвусь, ведь очень сложно видеть как он приходит с красными глазами с комнаты и еле держит себя в руках.

Я даю ему блистер Афобазола в дорогу или после разговора по телефону, для его спокойствия, зная, что они его успокоют не причиняя вред.

Получилось очень много. Надеюсь, у меня получилось нарисовать полную картину, не дав вам заскучать. Заранее благодарю за любой ответ