Хочется жить другой жизнью

Alex (34 года) 31.08.2022

Есть люди живы, но вроде бы как бы и не живут,хочется жить другой жизнью ,лучшей версии себя , избавиться от синдрома завтрашнего дня.Каждый день мысль бросить курить вставать утром,заниматься спортом изменить себя,к вечеру говоришь себе с завтрашнего дня, но утром просыпаешься и всё по старому всё в некуда и конечный путь такой жизнь известин,и к вечеру от бездействия ещё больше начинаешь себя не навидить но так и нечего не принимаешь

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алекс! Ваши мысли хороши, но ваши внутренние настройки не изменились с тех пор как вы были ребенком... ваши крылышки обрезаны и летать вы не можете. Нужно убирать эти ненужные модели поведения и тогда вы полетите. Ленивых людей не бывает, бывают травмированные. Травмы тормозят энергию. Терапия с психологом поможет вам стать таким, каким вы захотите быть.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Прокрастинация, или синдром отложенной жизни. К сожалению, частые реалии современного человека. Взять и сделать, может быть сложно, страшно, а ещё может не быть этого навыка. Как это, взять и сделать. Почему его нет, нужно разбирать детально. Рекомендую вам поработать с психологом лично и сделать огромный рывок для своей лучшей версии.

Кристина Сергеевна Попович
практический психолог, Таганрог

Добрый день.

Алекс, вероятно устремления(не курить, вставать утром,заниматься спортом изменить себя) и другие, разрушаются несовместимыми мотивами. В такой позиции человек приходит  к потере жизненных сил и опустошается.

Необходимо разобраться, почему нет ответственности, за дела которых нет.

Это работа над собой, и не за одну встречу. Может касаться разных сторон истории жизни. Не быстро, не сразу, ситуация начнет меняться.

Если готовы решиться, можем начать. Благоприятный выход должен быть.

С уважением,

Аналитический психолог. Skype. Предварительная запись

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Алекс, добрый вечер!

Вы описываете своё внутреннее состояние в котором вы пребываете, но нет вопроса к психологу, что вы в итоге хотите?

Хорошо, вы рефлексируете таким образом на жизнь, что вы хотите изменить? Хотите, но не знаете как? Я правильно понимаю?

Замечательно, что вы отслеживаете ее цикличность, монотонность, однообразие, неизменность, нет видения пути, просвета, цели, идеи, движения, мотивации.

Хочется жить другой жизнью - живите, кто до сих пор мешает, ограничивает? Какой другой?

Все эти вопросы мы исследуем в нашем психологическом пространстве в групповой терапии.

Желаете изменить действительно, а не просто поговорить о……, присоединяйтесь!
Я буду рада приветствовать вас на своей сессии онлайн, где вместе поисследуем эту тему.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Лепсверидзе Манана Нодариевна

Здравствуйте, Алекс. Кажется, в Вашем представлении есть такие люди, которые живут «другой жизнью», и все у них идеально. И курить они бросают, как только захотят, и спортом занимаются, как только идея возникает.
А есть неидеальный мир с неидеальными людьми, которые вроде живые, но не совсем.

И вот быть таким для Вас нестерпимо. И энергии (а значит наличие травм) на переход от идей к действиями, от фантазий к реальности, нет, и жить «неидеальным» нестерпимо.

Прослеживается некая дуальность восприятия. Но Мир многогранен. И состоит не только и «чёрного» и «белого», в нем огромная палитра цветов и состояний.

Вы занимаетесь мазохизмом-не делаете ничего, чтобы потом себя мучать, обвинять и снова проваливаться в прокрастинацию. И такой замкнутый круг. Но на деле, скорее всего, у Вас есть нереалистичные представления о себе и мире.

Терапия Вам поможет разобраться в себе

Удачи Вам

Психоаналитический психотерапевт, принимаю онлайн и очно в г. Сочи.

Здравствуйте, похоже на депрессивное состояние, травмы, с которыми нет сил разобраться. Возможно какие-то чрезмерные ожидания были со стороны родителей, или вы сами по каким-то причинам считали, что должны больше, чем можете. Мне видится проблема "если не так, как хочу (или кто-то от меня хочет), то никак". Попробуйте поработать с психологом, в лучшем случае, что-то изменится, в худшем - что вы теряете? А хоть какое-то разнообразие в жизни появится:)

Ольга Гурикова
Аналитический психолог, очно в Хельсинки и онлайн