Не совсем хочется жить, моя жизнь ад

Ева 05.01.2012

Здравствуйте!Меня зовут Ева, мне 35 лет

Думаю моя проблема Вам покажется не проблемой, на фоне того, что здесь пишут. Но мне надо это написать.

Я любовница женатого человека на протяжении 13 лет. В последние несколько лет интимные отношения почти сошли на нет. Коротко о нем-замечательный, заботливый , внимательный и т.д. Жестокий, агрессивный, мнительный, распускает руки, ненавидит всех-и это тоже он. Все эти годы нас связывает бизнес. Этот человек помог мне "подняться", спасибо ему. Но в свою очередь я не имею права на личную жизнь. Мысль иметь семью меня грызет все эти годы. Почему не ушла от него? Отвечу. Я единственный кормилец в семье, где 14-летняя дочь, мама, бабушка и брат, ему 20, он студент. Я четко знаю, если я уйду я останусь без работы.Повторяю мужчина меня не спонсирует, но все в его руках.

2 года назад я встретила молодого человека( на 10 лет младше).Не альфонс. Закрутилось. Захотелось хоть как то заполнить вечера. Но мы разные и это не только возраст. В общем избавиться от него оказалось тяжело, я ему предложила просто секс. Я всегда ему говорила, что больше не может быть. Он соглашался на все.

Месяц назад я встретила мужчину. А на днях мой молодой человек узнал об этом....... Подробности опускаю. Это кошмар. И вот теперь он угрожает, если я его брошу он позвонит моему мужчине ( с которым я 13лет) и все о нас ему расскажет.

Вечера превратились в кошмар. Я не хочу его видеть!

Уговоры на него не действуют.

Я просто хотела встретить человека для семьи. Я не искала приключений. Я всегда говорила об этом молодому человеку. Я до сих пор с ним, я боюсь потерять работу, кто будет кормить мою семью. Что мне делать?

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Ева. На первый взгляд – четкое деловое письмо уверенной в себе женщины, бизнес-леди, умеющей принимать обдуманные решения и просчитывать ситуацию наперед. Но на второй взгляд и далее – все наоборот. Не уверенная в себе женщина, не бизнес-леди (бизнес-леди не может потерять работу – бизнес потерять может, работу – нет), не умеющая принимать обдуманные решения и не умеющая просчитывать ситуацию. Вы даже вопрос не задали конкретно – что делать с чем или с кем Вы собираетесь? С парнем, с мужчиной, с работой, или с обнаглевшим семейством, которое сидит у Вас на шее? Вам для чего эта непосильная ноша? Или Ваши мама и брат недееспособны? Вы же в принципе так строите свою жизнь, как написали это письмо – внешне все под контролем, и выглядит достойно, только кое-что выбивается, а на самом деле и опереться-то не на что. Вы говорите одно, а делаете совсем другое. Если Вы не искали приключений, для чего Вы их себе создали, с этим парнем – шантажистом? Если Вы знаете характер своего мужчины (с которым 13 лет), как Вы планируете создание семьи и отношения – путем его обмана? Но тогда Вы потеряете работу((, рано или поздно. Вы пытаетесь построить свою жизнь, опираясь на воздух, без фундамента, Вам не на что опереться. Вы пытаетесь построить замок на песке и из песка. У Вас же ничего нет, а Вы и не создаете. Вы думаете, что Вы связаны по рукам и ногам, но посмотрите внимательно – это не так. Вы думаете, что это обстоятельства так сложились, и люди вокруг такие. Но это Вы так сложили обстоятельства и выбрали таких людей. Такое ощущение, что Вы постоянно от всех и от жизни чего- то ждете – порядочности от заведомо непорядочных людей, понимания и поддержки от тех, кто на это либо не способен, либо ему выгодно Вас не понимать и не поддерживать. Шансов от жизни… пока Вы видите только те «шансы», которые помогают Вам попасть в зависимость от окружения. Вы и с мужем (если он появится и сможет пробиться сквозь имеющихся мужчин) построите такие же зависимые отношения. Вы пытаетесь отвечать за всех, быть кому-то опорой в жизни – но Вы даже для себя этого не можете сделать. А за Вас немного желающих найдется отвечать, потому что внешне Вы производите другое впечатление и в результате не получаете того, что Вы на самом деле хотите. И Вы будете запутываться и дальше, т.к. делаете постоянно одно и то же. Обратитесь к психологу на очную консультацию, чтобы начать хоть как-то менять ход Вашей жизни.

С уважением, Лариса.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ева! Ваше письмо вызвало у меня противоречивые чувства. С одной стороны - уважение, что тянете всю семью и берете много ответственности, с другой - раздражение именно за это, плюс за какую-то беспомощность, когда Вы пишете о своей личной жизни. И семью Вы создать не можете, и встретили парня, который Вас шантажирует. А тот мужчина, который с Вами 13 лет,  как будто Вас на привязи держит. Держит ли он на самом деле или все-таки Вы сами держитесь за него? И что за работа такая, которую нельзя поменять?  Что касается молодого парня, то лучше рассказать мужчине все самой и тем самым лишить парня его оружия. А жена Вашего мужчины в курсе ваших отношений? Если нет, то он тоже не заинтересован ссориться с Вами. Вам нужно продумать, какие Ваши действия привели к Вашему сегодняшнему положению и все-таки думать о том, что  рано или поздно Вам придется строить свою семью и на это раз настоящую. Если Вам трудно принять решение, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Запутались...

Заблудились...

Теперь - решать и "платить"...

Могу быть помощником.

Пока - дарю вопрос -

Сколько Вы "стоите" (во всех смыслах, и,  - упрощая - в деньгах)

И сколько стоит Ваша жизнь...

Г.Идрисов.

Здравствуйте. Ева!Увидеть разные способы разрешить эту ситуацию Вам мешают Ваши ограничительные представления о жизни, и о себе. Прежде всего, это убеждения про то, что без поддержки своего любовника Вы всего лишитесь. А также я бы включила сюда то убеждение, что без Вашей поддержки умрут все Ваши родственники (или, по крайней мере, станут нищими). Мой немалый жизненный и профессиональный опыт показывает - когда человек лишается поддержки, он начинает действовать сам, правда, уж как умеет. Но с голоду не умирает, это точно. И это правило не имеет исключений. Пока же Вы будете останавливать себя таким неадекватными убеждениями, Вы будете в тупике. Просто снимите шоры с глаз (которые Вам старательно одевал на глаза Ваш любовник, чтобы сделать Вас зависимой от него) и посмотрите шире на жизнь, себя и свои возможности. И тогда Вы увидите массу способов получить то, что хотите. Всего наилучшего, Елена.