Как подавить чувство замкнутости?

Елена 10.11.2011

Здравствуйте. Мне 15 лет, я учусь в 9 классе. Еще в августе этого года у меня начались проблемы в семье. У моего отца урезали зарплату и он не смог платить за все кредиты, в итоге банки звонят нам домой, угрожают судом. Все время дома скандалы из-за этого, а в школе у меня проблемы, мне не с кем поговорить об этом, и я держу это в себе, подругам рассказать боюсь, разнесут еще сплетни про меня всему классу и тогда все будут на до мной издеваться. Я стала грустной, необщительной, не интересной, теряю друзей из-за этого, еще у меня сердце постоянно болит, валокордин в 15 лет пью. Жизнь мне кажется унылой и безрадостной. Я стала очень замкнутой и не знаю как подавить в себе это чувство. Помогите мне, пожалуйста. Подскажите, что мне нужно сделать. Заранее благодарю.

Елена, здравствуйте!

Хорошо, что вы смогли найти этот сайт и хоть чем-то поделиться. Дело в том, что вы уже и так много всего подавили и именно это делает вас замкнутой и необщительной.

Хотя у родителей и есть проблемы, тем не менее стоит поговорить с мамой о том, как вам плохо сейчас, как не хвататет их поддержки. Тем более воозраст у вас сейчас такой ранимый.

Есть еще варианты для облегчения состояния. Прочитайте, на моем сайте есть статья http://www.budj-zdorov.ru/page315/page137/index.html о том, как исцелить боль Души, есть много методов.

Главное держитесь и помните о том, что все проходит, и эта ситуация в которую попала ваша семья и вы тоже, обязательно законится рано или поздно и все еще изменится.

Удачи вам, Евгения