Как расценивать поведение?

Оксана (29 лет) 20.08.2022

Здравствуйте! Я познакомилась с мужчиной (ему 35,мне 45) ,он был очень обходителен со мной ,добрый, заботливый ,помогал. После переехал ко мне . Спустя год он стал более агрессивнее ,если я что-то не так скажу или сделаю сразу раздражается или уходит от проблемы из дома ,не поговорив. Еще случаи были,как только я собираюсь с подругами где-то посидеть ,я получаю обиды в ответ и излишнюю ревность . В свою очередь ,я ему ничего не запрещаю ,поводов не даю . Как расценивать поведение?

Здравствуйте, Оксана. Скорее всего мужчина не отдаёт себе отчёта в том, что у него есть проблемы в выражении агрессии. Агрессия нормальное проявление характера человека, но вопрос в том, кто как это выражает, как с этим справляется и насколько принимает такую свою сторону.

Если человек отвергает это в себе, то может проявлять это пассивно: в виде обид, мелких претензий, раздражительности, необоснованной критики и негативизма.

Все это имеет отношение к бессознательным процессам, поэтому  пытаться рационально объяснить такое поведение бесполезно.

Если у вас достаточно доверительное отношения, то стоит попробовать это обсудить. Но не исключено, что человек при этом прибегнет к привычным проявлениям поведения.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана

Как расценивать поведение?

Моральная тирания с целью подчинить вас и вогнать такими качелями в чувство вины.

Посмотрите мою статью на эту тему

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа