Отношения с мужчиной

Валерия (23 года) 18.08.2022

Добрый день! У нас с молодым человеком произошла такая ситуация. Я узнала, что он от меня скрыл переписку с одной девушкой. Сначала я взяла его рабочий телефон (это кстати был первый раз когда я взяла его телефон без его ведома за 3 года отношений, просто потому что очень доверяла человеку) и в телефоне увидела номер нашей общей знакомой, я удивилась, что там он был, потому что там были только рабочие номера, мой и вот этой девушки.

Он мне потом объяснил это так. Они с этой девушкой работают на одном заводе и ее перевели на другую должность как раз на тот заказ, где работает мой мужчина. И она к нему обратилась за помощью, чтобы он ей объяснил где на заказе находиться ее рабочее место. Поэтому ее номер был у него в телефоне и он просто ей помогал. Потом он спросил меня как ему доказать, что они не общались, что ничего не было. Я сказала покажи Вконтаке переписку с ней, если там ничего такого нет, то я успокоюсь. Он сказал, что переписки никакой у них не было.

Потом через месяц все таки признался, что он переписку с ней удалил, но вот зачем удалять? Как он говорит, что там ничего не было, просто общение про работу и все. Потом, как бы не было унизительно, но я решила написать этой знакомой и лично узнать было ли со стороны моего мужчины по отношению к ней что-то. Она мне сказала что 100% ничего не было, что она же знает, что мы вместе, и что они и вправду общались, но максимум по работе только, ничего там большего не было.

И вот тебе вопрос, как мне вернуться к тому доверию, которое у меня раньше было к человеку. Просто он мне соврал о том, что удалил переписку, просто зачем ее удалять, если там ничего не было, я не понимаю, если там только по делу общение было, либо на темы не о чем.

Просто мне он ещё предложение недавно сделал. Я вообще не знаю как быть, как верить в то, что с его стороны не было чего-то большего чем просто общение. Как верить дальше, если он врет.

Добрый день, Валерия.

Хочу предупредить, что не зная всей ситуации могу только предполагать некоторые вещи, поэтому относитесь к моему ответу, как к возможности поразмышлать ещё раз.

Мне видится, что ваш вопрос больше про контроль, а не про доверие. Когда есть доверие, нет необходимости доказательств.

Я узнала, что он от меня скрыл переписку с одной девушкой. Сначала я взяла его рабочий телефон (это кстати был первый раз когда я взяла его телефон без его ведома

Контролируемый в итоге оказывается в зиции ребёнка, причем виноватого. Его поймали  и он просто вынужден в итоге доказывать, отчитываться, «задабривать» ( предложение)

И вот вопросы: Какой вы чувствуете себя в этих отношениях? Что они вам дают? Если ситуация повторится через год, три, десять лет что будет? Какие у ситуации есть запреты, что бы не повториться? Как вы себе объясняете произошедшее? И чего тут больше, сожаления за три года потерянных в отношениях или вы действительно видите в своём мужчине опору для себя и возможных в будущем детей

В любой ситуации есть как минимум два выхода. Если нужна моя помощь, приходите на консультацию. С удовольствием помогу разобраться.

С уважением Татьяна Гамуйло, психолог.
г. Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия

И вот тебе вопрос, как мне вернуться к тому доверию, которое у меня раньше было к человеку.

Просто решите для себя: если хотите быть с ним, то нужно вам восстанавливать доверие. Ведь оно произошло из за вашей необоснованной ревности. Нужно для себя принять, что ревность вызывается страхом потери человека. Вот с этим страхом и стоит поработать детальнее.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа