Как справиться с тревожностью?

Данель (30 лет) 15.08.2022

Здравствуйте уважаемые психологи. Мне 28 лет. Меня беспокоит то, что все мои мысли заняты об упущенных возможностях и о страхе за будущее. И в настоящем я не получаю удовольствие от всего. Вплоть даже в заботе о себе. Корю себя за то, что не заканчиваю начатое и быстро теряю интерес ко всему. Как будто у меня пропал вкус к жизни. Чувствую, что энергии у меня просто нет. Живу я с МЧ почти год, пока еще не замужем. Все как то стало обыденно, каждый день одно и то же.. Найти в данный момент какое то увлечение мне очень сложно.

Сложно установить распорядок дня, когда у меня был режим и все было по полочкам. Я работаю дома фрилансером, работаю много,но за это я не получаю выхлопа, параллельно пытаюсь научиться рисовать на графическом планшете, но сил у меня на это тоже не остается. И я злюсь за то, что я ничего не делаю. Хочется отдохнуть от своей головы, но будто отдыхать я не умею..Родители устали мне что то советовать, так как я будто непробиваемая и чего то не понимаю. Всего лишь сделай так и все будет хорошо. Вот они мне так говорят...но это в моей голове не так уж и просто сделать.

Может я слишком погружена во все переживания? И по концу дня выходит так что я ничего не делала. ПМС проходят просто ужасно, я становлюсь вспыльчивой и агрессивной. Это так сложно контролировать и мой МЧ от меня устал..Я хочу исправиться, для себя и для него. В душе знаю, что все зависит от меня и моей головы, но кажется голова сломалась( Сейчас в данный момент я отказываюсь работать от людей, которые привыкли к тому что я удобна для них, да и сама я не ценила свой труд. И начать с того, чтобы вернуться в ту сферу дизайна где в принципе было удобно работать и я могла бы сама контролировать свое время и управлять заказчиками. Вижу в этом какое то облегчение.

Я кажется боюсь взрослеть, вроде бы надо брать ответственность, думать о деторождении, но мысли о том что там в будущем будет не так хорошо, заставляет меня топтаться на месте и продолжать ничего не делать и мучиться как по кругу. МЧ осуждает за то что я ничего не делаю, советует что надо делать и раздражается когда я не делаю как он говорит. Что-то мешает и я не знаю как почистить свою голову, начать мыслить позитивно.

Паника, страх, тревожность, 0-энергии, апатия, безнадежность, отсутствие любви к себе.. Короче такой букет..Я не знаю чего я хочу, но я уверена, что мне поможет специалист, который поможет мне разобраться, что со мной не так. Мне какое то время помогал пустырник, как то отрезвлял меня что ли..но это все временно..спасибо за внимание!

Данель, здравствуйте.

Предлагаю вам терапевтические встречи онлайн. Мы составим с вами удобное время, вы позаботитесь о своей безопасности, я со своей стороны гарантирую конфиденциальность.

Первая консультация поможет мне понять вашу ситуацию до конца и помочь разобраться в актуальном состоянии, вам - узнать меня, как психолога. Последующие - для более глубоких ситуаций и состояний.

Данель, мои данные указаны в профиле. Пишите, звоните.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации