Кажется, что я передумала выходить замуж

Анастасия (25 лет) 11.08.2022

Приветствую! Я девушка,мне 23 года,нахожусь в отношениях с человеком 5 лет,вместе не живём,год назад сделал мне предложение,были слёзы радости и все присущие этому событию эмоции,потихоньку начали готовиться к торжеству,за 4 месяца до свадьбы его родители выкидывают фокус и голосуют против свадьбы,естественно у меня шок,слёзы,обида… человек пытается решить этот вопрос,но получается у него плохо,родители придумывают самые разные причины,то денег нет,то траур какой-то по ушедшим родственникам,в общем лезут из кожи вон,то, что они не хотят свадьбы-это факт,у нас с ними отношения-мягко говоря-никакие..) в процессе всей этой ситуации начинаю замечать,что мой суженный не так уж и стремиться решить вопрос в нашу с ним пользу,на фоне чего появляются ссоры и обиды с моей стороны,а недавно я начала замечать со своей стороны интерес к другому мужчине,ничего лишнего,просто реально интерес

до свадьбы остаётся чуть больше месяца,и мы вроде пришли к общему решению,но вот меня терзают мысли теперь,хочу ли я замуж за него,и вообще,осталась ли эта любовь во мне?

А может это , как говорят , «синдром сбежавшей невесты»,и просто паника перед торжеством?

Помогите пожалуйста разобраться в себе,у меня уже нет сил думать о чем-либо

Анастасия

до свадьбы остаётся чуть больше месяца,и мы вроде пришли к общему решению,но вот меня терзают мысли теперь,хочу ли я замуж за него,и вообще,осталась ли эта любовь во мне?

Неудивительно если человек проявил такую нерешительность и похоже больше на стороне родителей нежели на вашей стороне - то конечно же возникают сомнения - "а стОит ли связывать себя с таким ненадёжным человеком на всю жизнь".

Как в жизни - когда человек сталкивается с непонятной ситуацией, со сложными неоднозначными обстоятельствами - он консультируется и разбирается в вопросе, посвящая этому определённое время. И вам я бы однозначно рекомендовал постараться походить к психологу и подумать - "а стОит ли овчинка выделки - и не получится ли что вы в случае заключения брака окажетесь на самом деле в невыгодной для себя позиции".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, Анастасия! Если есть сомнения, то не нужно выходить замуж, особенно если был интерес к другому мужчине. Синдром "сбежавшей невесты" возникает накануне свадьбы. У вас же много объективных обстоятельств.

Обращайтесь, такие серьезные вопросы лучше проанализировать.

Желаю вам счастья!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.