Семейные отношения

Виктория (23 года) 07.08.2022

Здравствуйте, мы с мужем год как женаты. Он военный, поженились по сути ради того, что бы жить вместе. Вроде и любили друг друга. Но он много чего скрывал и иногда незначительно врал. Из-за этого я перестала ему доверять. Постоянно ревную и нервничаю. Год мы жили с моими родителями у меня дома.

Гулять особо не ходим и он особо не старается для меня , что бы мы куда-то сходили вместе, спрашивала почему он не хочет, говорил что нет времени или он не романтик и не хочет ничего делать. Подарки дарит только такие, какие я скажу , сам не подумает, спрашивала почему, говорил что не хочет заморачиваться думать над этим и опять нет времени. Сейчас переехали в другой город и живем одни. Его повысили в должности и он на работе много командует и ругает людей.

Домой приходит и так же на меня ругается . Дома у нас все хорошо, я убираю , готовлю вкусно, уют создаю. Но он в свою очередь не хочет со мной даже фильм вечером посмотреть , приходит и сидит в телефоне своём. Гулять ходим в том случае , если идут его друзья . Я чувствую себя одиноко. Он меня мало целует и обнимает, а для меня это важно. Один раз я не вымыла посуду , решила его таким образом проверить на реакцию , после чего он меня толкал на кухню и сказал , зачем я здесь, если ничего делать не хочу..

Не знаю что делать, хотела все бросить и поехать обратно к себе домой и начать жить для себя, мне все таки 21 год и все ещё впереди, да и детей у нас нет.

Сегодня так вообще он пришёл и мне хотел подзатыльник дать, я спросила зачем ты так, он ответил, что просто потому что он на работе тоже так себя ведёт.

Помогите пожалуйста, что делать в таких случаях?

Здравствуйте, Виктория!

Виктория, только два вопроса задам, попробуйте честно на них ответить себе.

Счастливы ли Вы с мужем?

Для чего и зачем Вы с ним?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Алаторцева Людмила Александровна

Здравствуйте, Виктория!

Попробуйте ответить для себя на вопрос - что держит Вас рядом с этим человеком? Ведь судя по описанию, Вы не получаете в них то, чего бы Вам хотелось.

Для начала - поговорите с мужем, как он видит семейную жизнь в целом и опишите ее, как видите ее Вы. Возможно, Ваш муж имеет другое представление о семье, чем Вы. В партнерских отношениях важно, чтобы люди имели схожие ценности, интересы. Что общего в этом плане у вас?

И уже на основании результатов разговора делайте выводы - приемлемо для Вас то, как Вы живете или нет, стоит ли оставаться в этих отношениях дальше.

С уважением, Алаторцева Людмила - психолог, кризисный психолог в Санкт-Петербурге, арт-терапевт.

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория

Помогите пожалуйста, что делать в таких случаях?

Определиться: я готова терпеть недостойное поведение в отношении меня? Если готова, то зачем и сколько времени?

Что я получаю рядом с этим человеком?

Решение принимать вам, нужны вам отношения в таком формате или нет?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа