Как восстановить отношения с девушкой?

Дмитрий (26 лет) 07.08.2022

Мне 24 года,я не женат,детей нет.

Несколько месяцев назад устроился на новую работу.Там познакомился с девушкой,своей коллегой.Ей 22,работает на той же должности.Иногда работаем в паре целый день.Когда первый раз встретились,сразу начали хорошо общаться и у нас быстро завязались отношения.Оказалось,что мы учились в одном институте,а также много общих интересов.В течение двух месяцев гуляли и проводили время вместе.Каждый день переписывались и рассказывали обо всем друг другу.Обсуждали общие интересы.Постоянно друг друга поддерживали во всем.

Я был очень счастлив,но почему то вел себя немного неуверенно с ней.Говорил много красивых слов,но никак не подтверждал это действиями.И еще не подарил ей ни одного подарка за все время.И мне показалось,что вел себя не как ее парень,а скорее как друг.

Потом у нее появились проблемы на работе,а именно конфликт с начальством.А также проблемы в семье.Я пытался ее утешать,но она закрывалась от меня,хотя раньше всегда говорила со мной о своих проблемах.На предложения встретится,она отвечала,что я бестактный и ей нужно побыть одной.

На очередной сообщение о том,я сильно переживаю за неё,она ответила,что ничего не чувствует по отношению ко мне.Позже она сказала,что она выгорела к работе и общению.

После этого мы часто виделись на работе.Общались исключительно как коллеги.По ней видно,что она не обижается и не злиться на меня.

Чувствую свою вину в произошедшем.За все время отношений не сделал ничего,чтобы вызвать у нее эмоции.А в конце был очень навязчивым,когда ей надо было побыть одной.

Люблю ей.Готов измениться и все исправить.Можно ли вернуть отношения с ней?

Здравствуйте, Дмитрий!

Дмитрий

Готов измениться и все исправить.

Если готовы, то меняйтесь, но не для того, чтобы вернуть девушку, а для себя. Если пытаться делать что-то для кого-то или для чего-то, то из этого ничего не получится. Это будет просто способ повлиять на другого человека, а не настоящие изменения. Если Вы получите желаемое, всё вернётся на круги своя.

Вам стоит разобраться, почему Вы вели себя именно так.

Дмитрий

Говорил много красивых слов,но никак не подтверждал это действиями. И еще не подарил ей ни одного подарка за все время.И мне показалось,что вел себя не как ее парень,а скорее как друг.

За таким Вашим поведением стоят какие-то Ваши страхи или заложенные в детстве эмоциональные программы, с которыми надо работать. Если с ними не разобраться, то они и в дальнейшем будут проявляться в общении с девушками.

Дмитрий

Чувствую свою вину в произошедшем.За все время отношений не сделал ничего,чтобы вызвать у нее эмоции.А в конце был очень навязчивым,когда ей надо было побыть одной.

Похоже, Вы и хотите близких отношений, и боитесь их, поэтому Вам безопаснее быть во френд-зоне. Причины такого Вашего поведения лежат в детстве, в Вашей родительской семье, и связаны с тем, как складывались Ваши отношения с родителями

Если готовы работать, обращайтесь. Изменитесь Вы, будут меняться и Ваши отношения с окружающими. Возможно, и с этой девушкой.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург