Как восстановить общение с девушкой?

Али 13.10.2017

Я,студент 3 курса.На 1 курсе,я начал общаться с одной девушкой.Мы были с ней были хорошими друзьями,пока я не сказал ей,что она мне нравится.После этого она стала со мной общаться (извините за мат) на "отъе*ись",а теперь и вовсе не хочет со мной общаться(она сама мне это сказала).И объясняет это тем,что она не сможет общаться с человеком который ее любит.Я,конечно,пытался забыть ее,но не могу,т.к привязался к ней и хочу быть только с ней.Я хочу все вернуть,но не знаю как!Посоветуйте,пожалуйста,как вернуть общение с ней и как поступить в этой ситуации!

Здравствуйте, Али.

Али

,пытался забыть ее,но не могу,т.к привязался к ней и хочу быть только с ней

Такая Ваша позиция и желание могут говорить о том, что девушка начала чувствовать Вашу навязчивость. А это, согласитесь - неприятно. Поэтому она теперь и дистанцировалась. Если Вы хотите восстановить общение с ней, то нужно ясно осознать, что выбранная Вами тактика, не только не работает, а еще и существенно отталкивает девушку. А потому, если хотите получить желаемый результат, и возможно даже начать отношения с ней, Вам нужно кардинально измениться самому, а также, свои действия в целом.

Необходимо:

1. Перестать фокусировать все свое внимание на ней, оглянуться по сторонам, начать развивать и расширять территорию собственного личного пространства;

2. Перестать страдать, уговаривать ее, и заискивать перед ней. Дистанцируйтесь от нее вообще;

3. Начинайте развивать чувство юмора. Станьте более позитивным, веселым, улыбчивы, с более широким кругом общения и взаимодействия;

4. Невзирая на преграды, трудности и препятствия, где бы Вы с ними не сталкивались, старайтесь всегда оставаться позитивным и счастливым;

5. Научитесь отпускать людей из своей жизни, даже если трудно или не хочется, учитесь, и отпускайте.

И тогда, она посмотрит на Вас уже совсем другими глазами.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн