Бросила парня, которого не любила, но совесть мучает

Нигора (23 года) 06.08.2022

Я общалась с одним парнем явно зная что он не достоин меня. Он не красивый и он тоже понимал этого. Все было хорошо пока мы разговаривали по телефону даже строили планы на будущее. Но после того как мы встречались я потеряла всю любовь и уважение к нему. Он совсем не умел ухаживать хоть и встречался со многими. Уже со второй встречи начал домогатся. Я с ним порвала а он говорит что очень стралася меня не потерять и что он больше не будет никого любить. Меня совесть мучает. Что мне делать?

Здравствуйте, Нигора!

Я с ним порвала а он говорит что очень стралася меня не потерять и что он больше не будет никого любить.

Парень пытается переложить на Вас ответственность за свои неудачи в отношениях с женщинами. Он манипулирует, возможно сам того не осознавая.

А Вы ведетесь на эти манипуляции:

Меня совесть мучает.
Что мне делать?

Отдать ему его ответственность. Признать, что Вы тут не причём. Что это его какая-то история. Он Вам просто не походит. Не Ваш человек. И что Вы не несете ответсвенность за то, будет он кого еще любить или нет. Это его выбор. Вы тут не причём.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.