Как простить и принять свою мать?

Наталья 555 09.11.2011

Моя мать всю мою сознательную жизнь портила мне настроение в совместных праздниках. Пока нет гостей или просто чужих людей всё нормально но стоит им появиться начинаются укоры, приказы, только похвалит и тут же опустит в грязь.Всю жизнь я терпела, молчала, грубила, отвечала, пыталась понять её выходки,простить в общем перепробывала всё а может и нет.В конечном счете это всё накопилось и после последней её выходки всё вылилось с моей стороны в большую обиду и не желание вообще общаться со своей матерью.Ну ладно я, у меня есть двое детей которым хотелосьбы хоть из резко показывать, что у них есть бабушка.А из за наших отношении это практически не возможно.Моя мать меня реально раздражает, и самое главное она никогда не считает себя не правой.И я не могу переступить через себя.что делать я тоже незнаю.Помогите пожалуйста.

Наталья!

Вы сама мама, т.е. уже не та девочка,которая молчала,терпела всю жизнь. Теперь вы вправе выбрать какое отношение к себе вы позволите маме, а что не потерпите никогда. Трудно назвать мама,мамочка- после действий,которые кроме как обиды и злости ничего позитивного не несут.

Нас никто не учит как быть родителем.Возможно с мамой так же обращались и она просто копирует поведение-ваша задача понять ее. Вы просто объект,на который мама что-то переносила, при этом вы не перестали быть человеком достойным уважения, вы не виноваты в том,что с мамой происходило.

Обида прежде всего вредит вам. вы можете самостоятельно работать над собой,почитать Свияша,Гадецкого,возможно это будет дольше,чем очная-заочная работа с психологом-но вы получите опыт преодоления,который поднимет вашу жизнь на новый уровень.

удачи