Семейные отношения

Ольга (37 лет) 10.07.2022

Муж эмоционально закрыт. Требователен, в ссорах унижает и обесценивает. Есть трое детей, в браке 11лет. Он от мамы не сепарирован, боится ее, привито чувство вины и манипуляции, нет безуслрвной любви к нему, требования и амбмции к его успехам. Думаю, что борьбу которую он ведет со мной, ведет на самом деле с мамой, тк с ней отстоять в жизни себя не может. Как быть? Говорю, что я не претендую на роль главы, я за тобой.

Коваленко Ангелина Александровна

Может он и ведёт « борьбу с мамой». Но вы то здесь при чем?

Вы приняли его правила игры. Вы хотите изменить его отношение, а это сделать невозможно.

Можно изменить только себя. Уважение и любовь к себе, может повлиять на отношение к вам окружения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа