Алкогольная зависимость у сестры

Юлия 07.11.2011

Подскажите, что делать?!

Моей сестре 39, она периодически уходит в запои, мужу 27 периодически так же пьет, прогуливает работу.

У них есть ребенок 3 года.

Что можно с этим сделать?

Я вывожу ее из запоев - сижу рядом и сторожу (когда могу), записала к психологу, 3 раза сходила и снова запой. Постоянно прихожу, чтобы проверить ситуацию.

Ребенок уже начинает понимать.

С мужем ее говорила -бесполезно, она хочет выпить - и он идет в любое время.

Мне племянника жалко, болтается у телевизора, благо хоть с ним обращаются хорошо и кормят, моют.

Я не знаю, что делать? Что еще я могу?!?

Юлия, Вы ничего не можете!

Человека нельзя вылечить если он сам не хочет

Вашей сестре нужна очень сильная мотивация или позитивная или негативная

Алкоголь приходит тогда когда человек не находит свое место в этом мире.

Но надо поверить что это место есть, что его можно найти, чтоонаможет быть приянтой и понятой, что может ощущать радость жизни и без алкоголя.

Для этого как минимум сознание должно быть трезвое. Не пить надо. А чтоб не пить я бы посоветовала рассказать ей в красках что ее ожидает, что муж уйдет, что ребенка заберет, что Вы заберете ребенка. (Напугайте, как следует) сказать что Вы не будете с ней нянчится, а поможете не психологом а только кодировкой или подшивкой. К психологу в Санкт-Петербурге через месяцок после пошивки.

Должно внутри человека намерение быть тоб вылечится, без этого никак. Это намерение может возникнуть или от желания что-то очень хорошего или от страха чего-то очень страшного и плохого. Пока внутри у нее нет этого Вы не поможете. Найдите ей мотивацию, (подумайте, что ее может интересовать или пугать) чтоб возникло желание внутри нее. "Я хочу жить хорошо и быть здоровой"

С уважением Сергеева Ирина

С уважением