Ощущение, будто я на дне

Виктория (26 лет) 30.06.2022

В последнее время, а именно пару лет, я начала ощущать, что я вообще ничего не могу сделать со своей жизнью. Я сейчас обучаюсь на работе и понимаю, что информация не связывается друг с другом у меня. Будто сразу улетает с головы, а раньше такого никогда не было. Я совсем себя не знаю, что могу, что не могу. Не могу сконцентрироваться ни на чём, мысли уходят.

Эмоций практически нет. Ощущаю только постоянную грусть и будто на грудь мне положили тяжеленный камень. Дома могу не убираться месяцами. Сила воли пропала совсем. От любой умственной деятельности начинает болеть голова. Я очень сейчас стараюсь, пересиливаю себя на обучении, но сразу возникает физическое чувство, будто голову сжали со всех сторон. Мне кажется, будто я совсем ничего не умею и я полный ноль во всем. Постоянно ищу какое то одобрение, похвалу. Чувствую, будто я сижу в углу темной сырой комнаты в цепях, но выбираться с угла почему то не хочу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Тут нужно разобраться в чем причина вашего состояния, может быть вы занимаетесь не тем, чем нужно. Умственная деятельность не всем подходит, могу быть полезна в этом вопросе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день! Признаки депрессии - нужно разбираться откуда, почему. Понимаю ваше состояние. Попробуйте прислушаться чего хотите нас самом деле и с чего началось. Выход может быть не быстрым, поработать стоит.

Удачи вам!
Виктория Котова, глубинно-ориентированный психолог.

Здравствуйте,Виктория.У Вас,видимо,стремительно падает самооценка.Так часто происходит в возрасте от двадцати до двадцати шести,примерно.В этот период все латентные(детские,не заметные в школе) травмы делают вброс во взрослую личность,и личность начинает терять свою внутреннюю ценность,которую уже имела.Важно анализировать и утилизировать детские травмы.На их место постепенно водрузить уверенность в себе,отказ от самокритики,самообесценивания и принятия себя только классной и драгоценной.Не каждый человек с этим сможет справиться самостоятельно.Поэтому,есть терапевтическое сопровождение таких травмированных в детстве клиентов.Это разговорная терапия направленного вектора.Если сами не справляетесь,то обращайтесь.Длительность работы-от полугода,а созидательный эффект-на всю жизнь.Я так же,смогу помочь.