Ему как будто плевать на мои чувства

Яна (22 года) 16.01.2023

Здравствуйте, прошу помочь мне найти ответ на вопрос,который мучает меня уже 1,5 года. Каждый раз, когда мне плохо и я хочу поддержки от своего жениха, он мне её не даёт. Я ему уже говорила о том, что хочу поддержки и внимания от него в такие моменты. Он меня не слышит, и каждый раз всё по новой . Когда я уволилась с работы, которая мне нравилась, мне было плохо, потому что понимала, что работу теперь будет сложно найти по местности.

Я попросила его обнять меня и поддержать, а он ответил мне таким образом: "Зачем? Это тебе не поможет, ты видела себя? " Когда я уже прямо попросила поддержки, мне её так и не дал человек, от которого я ждала её больше всего. И ещё небольшое примечание, мы живём с будущей свекровью, я уже много раз предлагала на квартиру пойти, он не хочет.

Его мама вечно лезет в наши дела, что меня очень вымораживает. Он как-будто от маминой юбки боится отделиться и в первую очередь о своих проблемах и достижениях рассказывает ей. Ведёт себя как ребёнок,которому даже сложно с чем-то мне помочь,зато когда мама его просит,он к ней на помощь со скоростью света летит. А когда я проявляю заботу по отношению к нему,он этого не ценит и говорит,что моя забота душит его. Я чувствую себя не нужной! Что мне сделать, чтобы он начал ценить мои чувства? Ведь когда я разговариваю с ним по этому поводу, он не хочет меня слышать даже . Начинаю думать, что это не тот человек, с которым я хочу себя видеть в будущем, но я люблю его и мне сложно расстаться с ним.

Яна, доброго Вам утра.

Видите ли, вероятно, согласно написанного Вами выше, ваши с молодым человеком мотивы построения отношений  не совпадают.

Вы явно нуждаетесь в его поддержке, заботе и внимании, у него тоже, скорей всего, есть свой интерес в отношениях с Вами, ведь в противном случае этих отношений бы и не случилось, верно?

И, как я понимаю, с Вами молодой человек может получить то, что его мама ему дать не может. Подумайте, чем же таким ценным и важным для него, вы его привлекли? А он Вас?

Загляните в мою статью, она посвящена жизненным ценностям и желаниям человека -Как наши желания зависят от ценностей? Разберемся на примерах мультфильмов!

Возможно, что уже в ходе прочтения статьи, Вы примите решение относительно Вашей дальнейшей линии поведения в данных отношениях с молодым человеком и его мамой.

Всех Вам благ!

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

При этом вам нужно понимать, что даже в небольших моментах, в которых вам нужна помощь и Вы ее Просите, а он сознательно игнорирует или обесценивает. ЭТо может говорить о том, что человек склонен к эмоциональному абъюзу.

А что будет дальше, если вы свяжете с ним жизнь....

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа