Не знаю, что со мной

женя (19 лет) 28.06.2022

С 2019 года со мной что-то не так. сначала появились небольшие истерики, стала чрезмерно эмоциональной. затем истерики стали достаточно сильными, часто появлялись слёзы без причины. я могла сидеть просто на учёбе или же гулять с кем-то, а у меня просто начинали идти слёзы, не зависимо от настроения в тот момент. затем появились попытки заменять моральную боль на физическую, я резала руки, ляшки, ладони, бока. царапала кожу до той степени, пока не начинала появляться кровь.

даже просто тупыми предметами водила по одному участку пока не добивалась того же. истерики, частые нервные срывы. появились проблемы со сном. всё это и сейчас. я или сплю сутками, или не сплю вообще. по часа два может. три. не знаю. подавленное состояние, всё время хочется плакать. ужасные мысли. отсутствие аппетита от слова совсем. у меня были попытки суецида, но были они в 2019, 2020, 2021. больше я подобного не делаю. у меня есть люди которые меня любят и я не хочу чтобы им было больно.

у меня много мыслей о том чтобы всё закончилось, но я не буду ничего делать. я просто не знаю как быть, мне будто всё хуже и хуже. ужасное состояние. я не могу находиться с людьми слишком долго, я устаю от них. я не знаю чем себя занять, мне ничего не хочется. я устроилась на работу официанткой и старалась просто постоянно быть на работе. чтобы ничего не чувствовать кроме дикой физической усталости после нее. но теперь новый график не позволяет мне быть на работе так часто. я устала, я всё время всё держу в себе. всё что происходит. да, часть может кто-то и знает. но не всё.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Женя, в 2019 году что-то произошло с вами, что стало причиной вашего состояния?

женя

2019 года со мной что-то не так. сначала появились небольшие истерики, стала чрезмерно эмоциональной. затем истерики стали достаточно сильными, часто появлялись слёзы без причины. я могла сидеть просто на учёбе или же гулять с кем-то, а у меня просто начинали идти слёзы, не зависимо от настроения в тот момент. затем появились попытки заменять моральную боль на физическую, я резала руки, ляшки, ладони, бока. царапала кожу до той степени, пока не начинала появляться кровь.

Была причина, но вы ее не заметили? Готова с вами поисследовать эту причину и проработать, обращайтесь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог