Зависимый муж

Ольга (29 лет) 25.06.2022

Здравствуйте, с мужем живём больше 6 лет, есть ребенок. После рождения ребенка он стал употреблять алкоголь каждый день и иногда амфетамин с родственником. У нас были драки и ссоры на этой почве. Я уходила жить в маме. Родители знали только об алкоголе и рукоприкладстве. 2 года назад он предложил мне попробывать амфетамин. Мы стали употреблять пару раз в месяц. Также он закодировался на 5 лет.

Почему-то я решила, что лучше так, чем он будет это делать неизвестно с кем и где. 10 месяцев назад я бросила с большим трудом, так как поняла что у меня началась зависимость. Иногда мне даже снятся наркотики. Я ему объяснила, что не смогу жить с наркоманом, что боюсь сорваться и не хочу портить жизнь ребенку, боюсь что он может про это узнать. Он прекратил, но начал пить, убегать из дома. Его брат постоянно предлагает ему марихуану, именно он подсадил его в детстве.

Рассказывала свекрови, так она говорит, что пусть наркоманит, раньше умрет. Рассказала маме. Она мне ничем не помогла, только сказала посмотри что дальше будет. С папой мы не общаемся и он мне не помощник. Я хочу здоровых отношений, но боюсь что все мужчины такие или встретить ещё хуже. Одна с ребенком боюсь остаться, страшно что не хватит денег на съемную квартиру, он зарабатывает в 2 раза больше меня.

Как поступить в такой ситуации?

Коваленко Ангелина Александровна

Мужчины не все наркоманы и алкоголики.

Если вы хотите здоровых отношений, вам нужно понимать, что с зависимым человеком их не построить.

Вы не можете или не хотите уйти от него, потому что вам нравится жить на его деньги.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа