Дружба

Екатерина (22 года) 13.06.2022

Здравствуйте, я дружу с тремя подругами, их имена-Даша, Милана и Рита. Раеьше с Дашей мы были очееь хорошими подругами, но она переехала в другую часть города, и стала больше общаться с Ритой, она перестала звать меня в гости, и сама перестала ходить она постоянно делала мозги что кто-то что-то не так делает, и мы с Миланой разговаривали недавно насчет этого и она полностью была со мной согласна и сама говорила тоже самое, вчера я позвала Дашу к себе на ночевку, она так и не пощвонила и не спросила у мамы, сегодня было тоже самое.

Я сказала ей, что если она не зочет, могла бы сказать, я бы не обиделась. Но она мне сказала - я сначала хотела, но я узнала что ты двуличная. Подскажите что делать? Как ей объяснить, что нервы у меня не железные и поступает она не очень хорошо?

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Екатерина, здравствуйте!

Так и сказать, с помощью описания своих неприятных чувств к таким действиям подруги. Так она поймет, что своими действиями причиняет вам боль.

Оскорблений рекомендую избежать. Выставления оценки такого поведения тоже.

Поймет ли она вас или нет - её дело. Важнее процесс высказывания и защиты своих границ.

Удачи вам!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации