Измена

Юля (30 лет) 11.06.2022

Здравствуйте. Ситуация такая. В браке 6год детей пока нет.В один майский вечер мой муж пошёл к другу отдохнуть к нему (у его тоже жена и ребёнок годовалый )сказал в 10 будет собираться домой ..так как в 10 укладывают спать ребёнка. Но ближе к этому часу он просит меня отпустить его в бар попить пивка чисто мужиками(делает акцент что его друга жена отпустила) ладно думаю что такого.

Пришёл домой около 3ночи. Лёг сразу спать. Внутренний голос почему то решил ,что нужно залезть в телефон. В Инстаграмм была переписка с одной из его коллег о договорённостях наедине с ней отдохнуть выпить без отмазок. Коллега ответила что может все это закончится чем то плохим,что будут они жалеть. Мой муж на это ответил что разберётся со всем. Помимо этой переписки звонил другой своей коллеге несколько раз.

Далее в такси было видно он вызвал ей такси.живет она на улице Рылеева (узнала я от своей знакомой) до того места где якобы сам отдыхал в тот вечер .Мне он клянётся что ни с кем не встречался..был пьяный..хотел тупо с другом куда поехать потусить ..такси вызывали..но не поехали..

Но пролистав историю заказов такси ниже была отметка в феврале ..опять же в день отдыха с этим другом с его дома Жуковского-на адрес Рылеева опять эта улица что и в мае .

И В этот день он меня уверял что был с пацанами во дворе а потом типо якобы с ними в сауне. А потом и вовсе у него телефон был неабонент потому что в сауне связь плохо ловит. Приехал он тогда в 5 утра.

Получается в феврале он ездил к ней домой

А потом сейчас она к нему приезжала.

Когда предоставила ему все эти факты он начал агрессировать и злиться ,что у меня паранойя ,что я себе что то там придумываю и тд клялся что никого даже не целовал ..тем более не спал ни с кем..сказал мог бы изменить когда то по дурости или по пьяне,но хорошо что ты увидела звонки переписки.намекнул что на измену могло спровоцировать некие проблемы в интиме.

Вот я теперь и не знаю была ли измена на самом деле …когда столько фактов против него…или нет..

Я люблю его не хочу терять ..но жить зная что из меня делают дуру тяжело и больно

Когда лежат в одной постеле и клянутся в любви

Юля, в  такой ситуации либо предлагать  ему пойти вместе в терапию - разобраться "что не так в ваших отношениях".

Кто-то любит говорить про  "кризис семи лет" (брака)   когда в паре супруги  пересматривают своё  отношение к браку и друг к другу.

Но  с высокой долей вероятности муж не захочет  идти к психологу.  В  таком случае приходите сама, чтобы  "не чувствовать себя дурой - которую из вас делает ваш муж".   Нужно понять  -  "что это было" и - "готовы ли вы простить" и хотите ли вы  пробовать со  своей стороны наладить  ваши отношения.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Юля, доброе утро!

Ваш мужчина слаб и незрел, раз не может действительно сознаться в измене, страх быть уличённым и обличённым таится в незрелой мужской психике. Не хватает смелости заявить о том, чего не хватает дома, так как не понимает что ищет.

Но это говорит и о том, что изменяет он вам одновременно и сознательно и бессознательно.

Пожалуйста всегда доверяйте себе! Вы точно знаете, что было, ваша интуиция всегда ведёт вас по жизни, не допускайте сомнений в себе и себе!

То, что говорит ваш супруг и как себя ведёт в психологии именуется ГАЗЛАЙТИНГ- это форма психического насилия - отрицание фактов действительности и сведение вас с ума, заставляет жертву перестать чувствовать себя, своё тело и интуицию, морок, манипуляция, оборвать связь с внутренним Я, с собой, расщепление, для того, чтобы жить удобно, а вы тем временем будете терять свою самоценность женщины, в чувстве вины и стыда, за то, что чего-то не знаете, не можете, какая-то женщина лучше и т.д.

Посмотрите х/фильм «Газовый свет» и то к чему это приводит.

А также приобретите книгу Клариссы Пинколы Эстес «Бегущая с волками», где через архетипы увидите и прочувствуете все манипуляции мужчин (настольная книга всех женщин).

Скажите, отпустили бы его в другой женщине, если бы он озвучил свой выбор? Только за сексом? Я думаю - нет. Поэтому он и делает это скрытно.

Дайте свободу выбора ему и себе, ничьи тела не собственность друг друга, даже если это брак.

Брак это контракт. Договорная система отношений. Если заранее не договорились, об этой части жизни, делайте это уже сейчас. Но из практики вы знаете, что и договорные отношения тоже нарушаются.

Поэтому сверхдуховные взгляды оставьте, что кому что должен в браке, наивные взгляды на то, как я себе это представляла тоже, первичнее мы телесны, животные инстинкты с базовыми потребностями сильнее.

Нас всегда подстерегают соблазны и дефициты, которые удовлетворяются теми, кто может это восполнить. Мы взрослые и знаем где, с кем и как взять то, что нам нужно.
Разрешите себе быть свободной и опустите все ваши барьеры, которые отгораживают вас от ваших возможностей.
Измена и ваше отношение к ней - негативное, незрелое, но все в мире про энергию, если муж недополучает ее от вас, он будет добирать где-то, хоть иногда и это всегда связано с интригой, адреналином, на гране страха раскрытия.

Но у вас из года в год будет копиться обида, злость на него за это, что он себе все позволяет, не лучше ли разрешить друг другу быть свободными?

Например, чтобы начать чувствовать своё тело и учиться тактильности, начинают ходить на массаж, йогу, раскрывать свою женственность, где фокус внимания на себе.

Желаю принять единственное верное решение и разрешить себе быть счастливой!

Консультирую очно, онлайн, в группе, присоединяйтесь будет не скучно!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова