Постоянно посещают мысли о незнакомом человеке

Екатерина (34 года) 06.06.2022

Я замужем.С мужем 15 лет вместе ещё с окончания школы.У нас двое детей.3 год нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.В отношениях с мужем всё хорошо.Он прекрасный отец, заботливый муж,в интимных отношениях с годами всё становится только лучше и интересней.Месяц назад ходила с подругой в бар,один молодой человек наблюдал за мной весь вечер попытался познакомиться,я отказала.

Недавно ситуация повторилась с тем же человеком.Вроде в моей жизни всё хорошо,но мысли об этом человеке не покидают уже месяц.Не могу понять что со мной происходит.Это не первый случаи когда со мной пытались познакомиться,но меня это никогда не трогало.А в этот раз зацепило и не могу избавиться от навязчивых мыслей.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Екатерина, добрый вечер!

Это нормально, новые знакомства всегда интригуют, будоражат кровь, это проявление вашей сексуальности, вас замечают и вы интересная леди, для вашей самооценки только +.

Почему вы отказали в знакомстве? Разве это недопустимо? Вы отрезаете очень здоровую часть себя, не позволяя соприкасаться с миром мужчин.

В долгих отношениях и в браке теряется адреналин, важен баланс, интрига, флирт, возможно и сексуальное влечение.

Прокрутите вперёд ваши навязчивые мысли, о чем они? Что за ними стоит, если бы не внутренние запреты?

Это похоже на то, что 15 лет есть манную кашу, а оказывается есть ещё и гречневая, овсяная, пшеничная и это вопрос выбора, зрелости, позволения, почтения себя.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Вы попали в ловушку романтической новизны. Все у вас хорошо и привычно, все идёт по плану и предсказуемо; однако, в вашей жизни нет драйва, и это хорошо! Но если возникает интрига чего либо непредсказуемого и интересного, то человек сам себе не давая отчета, стремиться это попробовать, узнать. Драйвом надо управлять, чтоб не ломать свой привычный образ жизни.
   Чаще, в такие экстремальные ситуации попадают мужчины. Наверное, у наших замужних женщин с детьми, все же не так уж радужна и беспроблемная жизнь. Мужчины, традиционно, в семье более привычным образом скучают. И вдруг он встретил «ее!» иную даму и понёсся за ней, влюблённый в романтику. Это частая проблема. В вашей ситуации в такую ловушку попались вы. Ничего вам не надо и все у вас хорошо, но «он, иной, другой» проявил к вам интерес и внимание. И вас все это интригует.
   Что делать?
1-поддаться и наслаждаться

2-блокировать и отвлекаться

3-развивать инициативу с мужем

4-переместить вектор внимания на себя и придумать себе интерес более безопасный, например: танцы или обучение чему то новому

5-пообщаться с Психологом и найти приемлемую стратегию; или причину вашей стагнации в браке.
    Выбор ваш! Обращайтесь, помогу вам себя понять и принять.

Екатерина

Недавно ситуация повторилась с тем же человеком.Вроде в моей жизни всё хорошо,но мысли об этом человеке не покидают уже месяц.Не могу понять что со мной происходит.

Можно предположить что вы несколько "идеализируете" ваш брак и вашего мужа ("со школы вместе, всё хорошо, прекрасный отец, в сексе всё только лучше")... а бессознательное - видит "подвох" и "протестует".

Это как раз нормально - "позволять себе думать и рассуждать о том что не нравится в отношениях" - нежели терпеть и идеализировать до самого последнего. Правда - важно чтобы было с кем обсудить, и таким человеком будет нейтральный психолог  который не  станет вас "учить жизни" а поможет разобраться в ваших собственных чувствах.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь, звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.