Посещают мысли о смерти и одиночестве

женя 19.09.2013

Здравствуйте, мне 20 лет, я очень нуждаюсь в помощи профессионального психолога! Дело в том что у меня совсем недавно разбился молодой человек и без него я не представляю своего дальнейшего существования. Я его очень люблю мы вместе уже 2,5 года. Сейчас он находится в реанимации в очень тяжелом состоянии и нуждается в пересадке кожи (т.к . у него сильнейшие ожоги и перелом позвоночника). Моя проблема в том что я чувствую когда ему плохо, после аварии я почувствовала очень сильное головокружение и слабость во всем теле. Сейчас я постоянно думаю об этой аварии и представляю ужасные картины того жуткого вечера, мне становится страшно от того что они связаны со смертью, с одной этой мыслью я практически перестала есть, в голову ничего не лезет кроме этого( очень боюсь его потерять. Я вас очень прошу помогите мне побороть этот кошмар, я просто чувствую что моя нервная система на гране срыва. Заранее спасибо!!

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Женя! Я бы рекомендовала  обратиться к психологу очно, для того чтобы проработать свои страхи смерти и одиночества. В такой ситуации, в которой Вы сейчас оказались, очень желательна помощь и просто внимание близких, друзей. Хорошо , если Вы можете обратиться к ним за поддержкой. К сожалению, от таких событий не застрахован никто, и при всем старании мы не можем держать под контролем все, что происходит вокруг нас. Подумайте, возможно, Вы можете сосредоточиться на какой-то практической помощи, что-то  Вы своими силами можете сделать в этой ситуации? Даже в трудное время всегда есть какие-то повседневные дела, которые требуют нашего внимания и участия. Попробуйте переключиться на них, это поможет Вам отвлечься от тяжелых мыслей и собраться с силами. Возможно, есть смысл применить успокоительные препараты, но их может назначить только врач (невропатолог или психиатр). Всего доброго!

Тимонина Наталья Павловна, психолог Ялта