Как избавиться от навязчивых мыслей о незнакомом человеке?

Дмитрий (47 лет) 22.10.2018

Здравствуйте. У меня есть жена ей 30 лет и сын 6 лет в браке 7 лет. Полтора месяца назад я пошёл в стоматологическую клинику лечить зубы.Женщина врач примерно моего возраста, привлекательной внешности лечила мне зубы. У меня сразу сложилось хорошее мнение о этой женщине, и мне нравилось как она лечила зубы. Хотя я с детства боялся лечить зубы,и лечил когда заболит .Когда я первый раз был на приёме она несколько раз прижималась ко мне грудью,делала это так как будто по другому не подлезть.Разговаривала , и давала рекомендации мне очень вежливо. Теперь все мысли о этой женщине.С женой у меня раньше были небольшие разногласия,но у нас было понимание друг друга,я не хочу бросать жену.Жена плачет и говорит не бросай меня. Но я никак не могу забыть женщину врача,хотя я её совсем не знаю. Я думаю что если я начну обсуждать с ней сложившуюся ситуацию,то это перерастёт в что то большее. Я никак не могу её забыть.Получается вылечил зубы ,но сошёл с ума.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Дмитрий.

Да, так бывает, и никуда от этого не денешься, мы живые люди, и нас может охватывать сексуальное влечение. Мы можем увлекаться, влюбляться, фантазировать о привлекшем нас объекте. Почему я говорю "Объекте"? Потому что сейчас для Вас женщина-врач на самом деле привлекательный, сексуально желанный объект. Вы ничего не знаете о ней, как о человеке и ничего нельзя сказать о том, как могли бы сложиться ваши ОТНОШЕНИЯ.

Дмитрий

я её совсем не знаю.

 Часто так бывает, что мужчины и женщины тоже, увлекаясь, идеализируя объект, который вызвал сильное влечение, затем теряют к нему интерес, узнавая его больше.

Вы пишите, что много думаете о женщине-враче.Что-то получаете даже от мыслей, фантазий об этой женщине.

Чего Вы не получаете в отношениях с женой?

В чем Вы нуждаетесь ?

Мне кажется, что это очень важные вопросы о Вас самом. Может быть на самом деле в ваших отношениях с женой много не хватает? Или есть что-то неприятное, трудное?

Вы пишите :

Дмитрий

.Жена плачет и говорит не бросай меня

Почему она об этом говорит? Знает о Вашей влюбленности в доктора?

Если это так, то для чего Вы нагружаете её такими неприятными, непосильными переживаниями?

Либо сами справляйтесь с возникшими чувствами, либо пойдите на консультацию к психологу и попытайтесь разобраться с тем, что происходит в ваших отношениях.

А в заключении хочется порадоваться за Вас. Переживать подобные чувства это здорово! Это говорит о том, что Вы эмоционально живой человек.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий. Многое про женщину врача Вы придумали, фантазировали. То, что она делала это ее работа, не более того. Фантазия о ней увела Вас к влечению. Вы совершенно не знаете  человека и , могу предположить, влюбились в выдумку и фантазию. Этот случай говорит о том, что с женой чего-то не хватает (эмоции, страсть) поэтому другая сторона выглядит привлекательной. Пробуйте налаживать отношения с женой. В браке нужны новые эмоции. Можно попробовать совершить путешествия вместе или сходить на какие-то мероприятия., заняться каким-то важным делом и сделать его вместе.

При необходимости порекомендую обратиться к семейному психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Дмитрий

Очень хорошо когда в сложной ситуации есть люди которые могут помочь разобраться в ситуации.Никогда не думал что со мной такое произойдёт. Но что было- то было, хороший урок на будущее. Большое спасибо.