Сны о бывшем мужчине

Фрося (34 года) 30.05.2022

Здравствуйте! 5 лет прошло с момента ухода его из отношений, ушел сам, не ругались. Он был женат. Я была его тайной женщиной. Отношения это были очень тяжелыми и токсичными. Я была от него зависима.

Первые пару лет после его ухода дались мне нелегко я спать не могла, есть не могла. Сны эти меня изматывали, ночью сны мучали, а днем мысли, я в каждом прохожем видела его. Время лечит. Уже 5 лет прошло, сны стали реже, но сейчас заметила закономерность, снится не часто, в месяц пару раз. После этих снов испытываю такие чувства как злость, ненависть к нему, боль, страх и надежду, даже радость.

Пару дней после снов с ним тяжесть на душе. И потом все проходит до очередного сна с ним. Любви у меня к нему нет, тяги нет, желания увидеть нет. Он мне не нужен это я могу точно сказать. Сны эти мучают, что мне делать, посоветуйте?

Фрося

Время лечит.

Не совсем так. Потому что порой "разрыв отношений" - как перелом, который порой без гипса может "кое-как зарасти - но никогда не срастется нормально без гипса и медицинских процедур".

И получается что по каким-то причинам вы до сих пор не можете эти отношения "отпустить". Я могу вам помочь - постепенно раскладывая вместе с вами всё по полочкам  наконец-то перевернуть эти  не самые приятные страницы вашей жизненной истории.

Возможны варианты как индивидуальной психотерапии - так и участие в психотерапевтической группе с постоянным составом участников которую я веду по средам вечером в Институте Психологии. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, Фрося! Сны нужно анализировать, как и ваше общение с ним и расставание.

Вы можете прочитать мою статью о повторяющихся снах. Они нам снятся не просто так. Прекращают снится, если мы делаем то, для чего они снятся. Универсальных рекомендаций нет. В вашем случае, возможно, вам поможет "случайная" встреча и разговор "ни о чем" с ним.

Обращайтесь, я могу вам помочь!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Сильнова Кристина Юрьевна

Добрый день,  Фрося!

Эти сны появляются оттого, что Вы не можете отпустить этого человека. Вы в своём бессознательно держите его и ждете, а в реальности думаете, что он Вам не нужен. Обида и злость может проявляться как результат ревности, что Вы были у него не одна,  что он был женат.

Ситуацию нужно анализировать и разбирать по ступеням.

Обращайтесь в любое время, буду рада Вам помочь!!!

Сильнова Кристина Юрьевна, г. Пенза. Практический психолог