Мучаемся в браке 15лет,4детей,сами незрелые личности,оба воспитаны бабушками,конфликты бабушек постоянно,кричим на детей,я подстраиваюсь,не развиваюсь,боюсь мужа как папу,особн боюсь,когда кричит пугает,угрожает.он нарцисс выращенный без отца,единственный в семье,вышла замуж чтобы уйти от родителей,т.к.много причинили психологической боли.тяжело жить,просто выживание,дети очень радуют,но подросток уже чувствует мою незрелость и сильнее меня морально,я не авторитет,муж во всех проблемах обвиняет меня.не хочу бросать семью,но я почти не пригодна быть женой,трудно.
Хочется взросления и роста,все время некогда,куча дел,ещё работа.еле жива бываю.бросить всё ,дети растут,им хорошо со мной,я их няньчу,до 13летсправляюсь,а дальше,похоже я сама ещё не прошла этот возраст.хочется самореализации.мне 36лет.вопрос: как работать над собой,как себе помочь?