Я болею, муж обиделся

Аня (28 лет) 16.05.2022

Здравствуйте,

Прошу вашей помощи в таком вопросе,

Я сломала ногу и заболела гриппом одновременно, ГРИП с высокой температурой (38.5)в первый же день.

Мой муж в отпуске, и в самый первый день болезни, когда у меня была температура 38.5 он заставил меня накрылся двумя одеялами, веря в то,что это мне поможет.Но мне начало не хватать воздуха и я раскрылась. Тут муж сильно разозлился, и сказал что если я не хочу делать так, как он мне говорит, значит он больше не будет мне помогать, и кинул электронный градусник об стену.

В тот момент я меряла температуру, и градусник показывал 39.5, он вырвал градусник и бросил его.

Я пришла в ужас от такого поведения и от того, что не могу ничего сделать, так как сломана нога, и дома не было жаропонижающего.Надо было чтобы он съездил в аптеку за таблетками, которые прописал врач, но он говорил ,что не поедет, пока я не накроюсь одеялами, чтобы хорошо попотеть , и что если я не хочу его слушать значит считаю его дураком.

Тут я позвонила маме, и рассказала ей всё это в его присутствии. Далее он всё таки купил таблетки.

Но теперь прошло уже 3 дня, и он обижаться за то, что я рассказала всё своей маме, он готовит мне яичницу, уже не заставляет накрываться одеялами, делает чай много раз на день, но говорит со мной очень холодно и отдаленно, даже иногда грубо.

Сегодня когда попросила убрать туалет кошки, он мне сказал ,что кроме меня должен ещё за кошкой убирать.

Когда я спросила в чём дело, он сказал чтобы я хорошо подумала о том ,что я сделала.

Даже не знаю что мне делать теперь, понимаю, что не должна была звонить маме при нём , но в тот момент у меня был шок, и я не знала что мне делать.

Маме уже сказала ,что он уже помогает мне.

Помогите пожалуйста, как помириться с ним, ведь мне даже не хочется выздоравливать с таким отношением.

Заранее благодарю

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аня! Ничего страшного не происходит, просто его стереотипы мышления ломаются, он привык все делать по-другому, в отличии от вас. Пройдет, привыкнет. Не поддавайтесь его манипуляциям. Человек сам знает, что ему нужно, поэтому вы все делали правильно. Посмотрите фильм "Укращение страптивого". Чтобы ваш муж не обижался скажите ему: "Дорогой, я сначала не поняла, что у тебя свой метод лечения, ты обо мне заботился как мог. У меня свои методы, поэтому не обижайся на меня, я просто испугалась за свою жизнь. Твой опыт конечно очень ценен, но не всем он может подойти и не всегда". Ему важно, что его опыт лечения не отрицают, возможно так лечили его в детстве. Он исправляется

Аня

он готовит мне яичницу, уже не заставляет накрываться одеялами, делает чай много раз на день

поэтому поймите его и простите, он тоже вас поймет и простит. Каждый человек несет свою культуру из своей родительской семьи и каждый считает себя правым, поэтому спорить бесполезно, важно в семье найти общий язык.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог