Нет цели в жизни

232 4 ответов

Анастасия (34 года) 15.05.2022

Здравствуйте,я не знаю,зачем я живу.В чем мой смысл.мечта тоже пропала.после того ,как я попала в психиатрическую больницу ,все ушло:не нужен стал кумир,мечта пропала,безумная!любовь к ребенку ушла ,привязанность к близким тоже(Сейчас я как-то живу,что-то делаю,но я не знаю,ради чего.Ребенка развивать у меня нет цели и желания особенного ,может,и энергии сейчас на это нет .чувствую себя какой-то замороженной ,не совсем живой.и по эмоциям,и в теле.принимаю терапию ,психотропные препараты ,уже почти 4,5 года.

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Здравствуйте, Анастасия. Вы сейчас проживаете сложный период в жизни. Но сложные времена проходят. Для восстановления всегда требуется время. Чувства тоже притупляются и это нормально, потому, что это защищает вас. Наши действия, не важно, направлены они по отношению к себе или к другим, становятся максимально эффективными именно тогда, когда подкрепляются ценностями. У каждого человека они свои. Для вас, важны близкие и дети, как я вижу из письма. Однако, смыслы, как и ценности находятся в самых разных областях жизни. Поняв свои потребности и начав делать маленькие шаги по направлению их реализации, гармония и целостность восстановятся, а с ними придет энергия и надежда. Я могу порекомендовать вам книгу Виктора Франкла, "Человек в поисках смысла", это книга когда-то помогла и мне. Берегите себя.

 

С уважением,
Вероника Белова, психолог.
Москва

Добрый день Анастасия!

Если вы принимаете психотропы - какой диагноз поставил психиатр их назначивший? это важный момент для дальнейшей работы. Дело в том  что медикаменты могут сделать вас "бесчувственной к собственной душевной боли" но тем не менее они не могут помочь вам решить внутренние конфликты из-за которых  вы пришли к ситуации "внутреннего выгорания".

Теперь - нужно разбираться в себе, искать свой путь, свой смысл жизни. И я могу вам в этом помочь - как в варианте индивидуальной психотерапии - так и возможно в варианте присоединения к психотерапевтической группе которую я веду по средам вечером в Институте Психологии.

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Консультации, которые помогли людям:

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Анастасия, добрый день! 

Возможно сейчас как раз то время, чтобы задаться вопросом, КТО Я?


Не придумывать себе кумиров, а вместе с психотерапевтом начать по частям собирать себя, узнавать, заново знакомиться, открывать себя, а что мне нравится, что я люблю на самом деле, мое ли это желание или я так всегда делала, потому что кто-то это любил. 

Препараты дают о себе знать, когда вы пишете о своём нынешнем состоянии, «что воля, что неволя все равно», это их эффект. 

Я работаю с психиатрией и неврологией без медикаментов, провожу мягкие трансформационные энергетические практики и начинаю терапию именно с них, они приводят человека «в чувства и тело»

Когда сделаете выбор позаботиться о своей душе, с удовольствием приглашу вас в своё пространство! 

А пока познакомьтесь с человеком, который отвечает на все ваши вопросы 

https://t.me/kuldinchannel

Москва
С уважением, психотерапевт
Смирнова Екатерина

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, возможно ваши психотропные препараты отбивают у вас все желания, поэтому жизнь кажется серой, бесцельной. К сожалению это побочные эффекты от препаратов.Свои психологические проблемы вы можете эффективно решить с помощью психотерапии словесной, вам нужно только найти себе хорошего специалиста. Таблетки не решают житейские проблемы, а ведь именно из-за проблем появляются проблемы с психикой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ