Нет цели в жизни

Анастасия (34 года) 15.05.2022

Здравствуйте,я не знаю,зачем я живу.В чем мой смысл.мечта тоже пропала.после того ,как я попала в психиатрическую больницу ,все ушло:не нужен стал кумир,мечта пропала,безумная!любовь к ребенку ушла ,привязанность к близким тоже(Сейчас я как-то живу,что-то делаю,но я не знаю,ради чего.Ребенка развивать у меня нет цели и желания особенного ,может,и энергии сейчас на это нет .чувствую себя какой-то замороженной ,не совсем живой.и по эмоциям,и в теле.принимаю терапию ,психотропные препараты ,уже почти 4,5 года.

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Здравствуйте, Анастасия. Вы сейчас проживаете сложный период в жизни. Но сложные времена проходят. Для восстановления всегда требуется время. Чувства тоже притупляются и это нормально, потому, что это защищает вас. Наши действия, не важно, направлены они по отношению к себе или к другим, становятся максимально эффективными именно тогда, когда подкрепляются ценностями. У каждого человека они свои. Для вас, важны близкие и дети, как я вижу из письма. Однако, смыслы, как и ценности находятся в самых разных областях жизни. Поняв свои потребности и начав делать маленькие шаги по направлению их реализации, гармония и целостность восстановятся, а с ними придет энергия и надежда. Я могу порекомендовать вам книгу Виктора Франкла, "Человек в поисках смысла", это книга когда-то помогла и мне. Берегите себя.

С уважением,
Вероника Белова, психолог.
Москва

Добрый день Анастасия!

Если вы принимаете психотропы - какой диагноз поставил психиатр их назначивший? это важный момент для дальнейшей работы. Дело в том  что медикаменты могут сделать вас "бесчувственной к собственной душевной боли" но тем не менее они не могут помочь вам решить внутренние конфликты из-за которых  вы пришли к ситуации "внутреннего выгорания".

Теперь - нужно разбираться в себе, искать свой путь, свой смысл жизни. И я могу вам в этом помочь - как в варианте индивидуальной психотерапии - так и возможно в варианте присоединения к психотерапевтической группе которую я веду по средам вечером в Институте Психологии.

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Анастасия, добрый день!

Возможно сейчас как раз то время, чтобы задаться вопросом, КТО Я?

Не придумывать себе кумиров, а вместе с психотерапевтом начать по частям собирать себя, узнавать, заново знакомиться, открывать себя, а что мне нравится, что я люблю на самом деле, мое ли это желание или я так всегда делала, потому что кто-то это любил.

Препараты дают о себе знать, когда вы пишете о своём нынешнем состоянии, «что воля, что неволя все равно», это их эффект.

Я работаю с психиатрией и неврологией без медикаментов, провожу мягкие трансформационные энергетические практики и начинаю терапию именно с них, они приводят человека «в чувства и тело»

Когда сделаете выбор позаботиться о своей душе, с удовольствием приглашу вас в своё пространство!

А пока познакомьтесь с человеком, который отвечает на все ваши вопросы

https://t.me/kuldinchannel

Москва
С уважением, психотерапевт
Смирнова Екатерина

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, возможно ваши психотропные препараты отбивают у вас все желания, поэтому жизнь кажется серой, бесцельной. К сожалению это побочные эффекты от препаратов.Свои психологические проблемы вы можете эффективно решить с помощью психотерапии словесной, вам нужно только найти себе хорошего специалиста. Таблетки не решают житейские проблемы, а ведь именно из-за проблем появляются проблемы с психикой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог