Ничего не хочется, нет цели в жизни, замкнутый круг

Наталья 17.08.2011

Мне 22 года, в 19 лет,я переехала в другую страну с мужем на ПМЖ. Прошло 3 года, а обернувшись назад,я понимаю что ничего не сделала. Живя в России,я училась в университете,работала..было много друзей. Сейчас же, я не учусь,не работаю(так как не знаю языка). После переезда,я сильно обленилась,я не учу язык и мне не хочется. Я люблю своего мужа у нас все хорошо,но я понимаю ,что не помогаю ему и что надо идти работать, но не могу поднять свою пятую точку от стула. Мой муж очень любит меня и не может стукнуть кулаком по столу и погнать меня работать. Мне окутывает страх,когда я понимаю,что ничего не делаю! Посоветуйте куда можно и к кому обратиться за помощью ,по приставлению мозгов и выбиванию моей лени.Заранее спасибо.

Свяжитесь со мной по личной почте - смогу Вам посоветовать специалиста в Ваших краях.

Лень - это слово, которое заменяет часто то, что человек не видит свое будущее.

И поэтому живет в прошлом.

Не буду теоретизировать  - пишите.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Наталья, здравствуйте. Вы живете в чужой для вас стране. Вы потеряли привычный образ жизни. Другой уклад, другой язык, другая культура. Нет друзей, нет близких. На языке психологии это называется "потеря объекта". Потеря объекта всегда переживается депрессивным состоянием. Нет ощущения жизни. Застой. В жизни человек ничего не делает. Он как бы застыл. не движется вперед, не развивается. Другой вопрос, что иногда мы не понимаем что с нами происходит и начинаем думать о себе как о ленивом человеке, потерявшему интерес к жизни. Начинаем бороться с симптомами, не понимая причины. Очень много людей Советского Союза испытывали депрессию при распаде Союза. Это потеря страны. Очень тяжело переживается. Наталья, я вам советую обратиться к психологу очно. Поработать с чувствами, прожить потерю, изменение образа жизни. Пройдет время и вам захочется жить, двигаться, меняться, хотеть, любить. И уже вы будете пинать мужа.

С уважением Т.Ш

Наталья,добрый день!

С вами действительно можно работать и для начала над повышением самооценки.

Далее раскрыть индивидуальные особенности и зажечь творческую искру для самостоятельного развития ,вдохновения внутри себя и с окружающими.

Есть скрытые признаки внутреннего конфликта, которые необходимо прояснить и лень начнет отступать.

И далее ситуация начнет поворачиваться в позитивную сторону.

Обращайтесь,пожалуйста смогу вам помочь на этом пути.

Консультирую по этой теме  индивидуально.

С уважением, Алла Кудряшова.

Наталья! Часто лень обусловлена страхом неизвестности. Чтобы понять свои страхи- обратитесь к специалисту. А чтобы победить лень, вспомните русскую пословицу-" Глаза бояться, а руки делают!"На самом деле, язык можно выучить за 3 месяца, найти работу за 1 месяц, найти увлечение за 3 дня, увлечься по-настоящему за 1 час!!!))а главное- НАЧАТЬ!!!Лень -это состояние мелкой боязни: учить язык -это долго, я не смогу, мне это не нужно...Искать работу- да, кому я нужна..Да, у меня итак всё есть...Затем лень переходит в мелкую фобию... А позже и в большой страх...А страх парализует деятельность, самооценку и последние попытки "поднять попу")))Изменить в своей жизни что-либо - помогает испытание посланное свыше. Или ждите испытание, или начинайте с себя,т.е. действуйте!