Зациклилась на человеке

Dilyara (21 год) 02.05.2022

В моей жизни есть мцжчина, на котором я сразу зациклилась, как только мы познакомились. Он влияет на мое настроение, самооценку, самочувствие. Пыталась понять, почему так получилось, в голову пришла мысль, что он напоминает мне мальчика, который нравился еще в детстве. Мне тогда говорили, что я тоже ему нравлюсь, но встречался он с другой. Даже не вспоминала об этом, а теперь не знаю, что делать и как избавиться от зацикленности.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы зациклились на своих Иллюзиях. Мысленно нафантазиров себе будущее с ним, вы к нему прилипли. Это тема опасная, ведь закликленная девушка мужчине сразу становится не интересна.

Поэтому, убрав у себя иллюзии и фантазии в отношении него, а так же настроив себя на « он это он, а я это я , мы отдельные личности»- поможет вам отлипнуть.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Dilyara. Не каждый человек может таким образом нас "зацепить". Чаще всего это происходит, когда мы находим в человеке то, что созвучно или присуще нам самим, либо то чего нам не хватает и что могло бы нас дополнять. Получается такой поиск "равновесия" и устойчивости.

Можно попытаться проанализировать себя. Ответить на вопрос: этот человек нам в чём-то "равен" либо это наше дополнение, либо и то и другое вместе? Далее, поразмышлять, что это может быть? Можно записать все это на бумаге. Это будет проработка проблемы. Даже если ответы не будут сразу найдены, будет запущен процесс эмоциональной работы.

Если хотели бы обсудить это подробно - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!