Зациклена на одном человеке

Анастасия 18.12.2012

Здравствуйте,меня зовут Анастасия, мне 20 лет.

я зациклена на одном человеке,с которым в отношениях уже год.до этого он завоевывал меня еще 2 года.я сдалась.все было прекрасно,но что-то пошло не так.когда он устал,ему плохо, он вымещает это на мне полным безразличием.хотя с другими улыбчив и приветлив.меня это задевает,я начинаю накручивать и начинается депрессия.я постоянно думаю о нем и только о нем, и о нас.меня обижает то,что он о нас не думает.как избавиться от зацикленности?не могу не о чем другом думать.

Анастасия, вероятно Вам бы хотелось, чтобы Ваш молодой человек и дальше продолжал Вас завоевывать, но этот период прошел. Всем нам периодически бывает плохо и у многих (у всех в разной степени в зависимости от типа личности и конституции) на этом фоне возникает слабость, снижается потребность в общении, человек переходит в экономный режим функционирования. Это совершенно логично вести себя более естественно с людьми особенно близкими для нас. В те моменты, когда приходится натужно улыбаться чужим, со своими можно быть настоящим. Почему? Потому что близкие на то и есть, чтобы поддерживать друг друга, беречь, не требуя ничего взамен. Ваш молодой человек будет Вам благодарен, если Вы в такие моменты отнесетесь с пониманием к нему и проявите то внимание, о котором он попросит, вместо того, чтобы требовать внимания к себе. От зацикленности помогает занятость. Нужно обеспечить себе досуг, который будет зависеть только от Вас. Он Вам ничего не должен, ничего, как и Вы ему. Мы можем делать что-то для другого (радовать друг друга), но не можем требовать ничего взамен. Если не удастся самостоятельно справиться со склонностью накручивать себя саму, стоит решить этот вопрос в индивидуальной психологической работе.