Проблемы с парнем

Анастасия 04.11.2011

Здравствуйте)

Меня зовут Настя.Мне 18 лет.

Хотелось бы получить Ваш совет,что мне делать в подобной ситуации.

Я встречалась с парнем 8 месяцев. Поначалу все было очень даже хорошо. Забота,ласка,цветы,подарки.

Но на 4 месяце встречаний у нас появилась проблемка.Парень не был уверен в том,что он меня любит(так мне и сказал) У него не было раньше таких чувств. Я ему нравилась и привязался ко мне очень, но он не знал любовь ли это. Мы с ним поговорили и он предложил взять перерыв в отношениях, либо же расстаться( так как дальше будет сложнее, если ничего не изменится) Он был очень дорог мне, и я не хотела его терять, по этому согласилась взять перерыв. Мы редко созванивались, не виделись 2 месяца( закончилась учеба и я уехала в свой родной город). Я его приглашала к себе, познакомиться с родителями и просто потому,что соскучилась очень.Он был занят, работал, то еще чего то. Так я приехала в Николаев в сентябре. Мы увиделись, я была на 7 небе от счастья. Пока все шло хорошо, он говорил,что любит меня.

Но ближе к октябрю начались ссоры. Буквально каждый день мы из-за всяких мелочей спорились. То я его ревновала( у него куча подружек, и он названивает им), то обижалась на его шутки("Когда ты уже меня бросишь? Неужели я повода не даю?" это я слышала от него не один раз и мне было жутко обидно.), то он к чему то цеплялся, я возмущалась, пыталась переубедить его.

Все это было до того момента, пока он не сказал,что я выношу ему мозг и ему это надоело. Предложил остаться друзьями. Я пыталась что-то исправить, говорила,что не буду к нему придираться,буду по проще ко всему относиться,предложила начать все сначала, на что он ответил "Посмотрим".

Он мне звонил каждый день. Естественно, я думала,что он передумает, первый будет мириться. Хотя знала,что это невозможно.Он очень гордый, никогда виновен не бывает и прощения не просит.

Как то договорились встретиться и все обсудить. Мы говорили о том,что нужно изменить нам, чтоб отношения были лучше, без ссор, была легкость в общении. В основном предлагала я. Он то соглашался, то ему что-то не нравилось. Я узнала,что он меня любит но не говорит этого "Зачем это разглашать"? И то,что не одной мне больно, просто я умею это хорошо скрывать.

в Итоге мы поцеловались( друзья называется) и он сказал "Ну это же ничего не значит,правда?"Обидно мне стало в тот момент. Вообщем, мы решили( вернее он решил)что сейчас мы общаемся, НЕ всттречаемся, это гарантия того,что если что-то изменится, то мы сможем дальше нормально встречаться.Я ьыла категорически против, но он не захотел меня решения.

Сейчас он мне звонит через день, иногда пишет. Я думаю,что слишком мало времени мы общаемся, чтобы понять, что меняется или нет.Но он же занят,учеба...и всякое такое. За встречи я вообще молчу. В основном, инициатором встреч была я.Если бы я ждала пока он предложит увидеться, то я бы видела его раз, ну максимум два на неделю. Хотя возможность встретиться есть,было бы желание.

У меня просто возникает вопрос, что он хочет этим сказать? Я ему нужна или нет? Или как запасной вариант?Может просто любит свободу?(как он говорил"А что здесь плохого,что нет девушки? Никто мозг не выносит", или же своей подружке написал, что мы встречаемся пол года и для него это дико, слишком много..) Вот как это понимать? Он меня не отпускает и не держит...ТО холоден, то слишком милый( сегодня меня любимой назвал)

я запуталась...

Спасибо заранее)

Анастасия! По-моему вы обладаете редкостным терпением. Может быть, вы боитесь признаться, что ваш парень в вас не нуждается? Эти отношения (на мой взгляд) будут длиться столько, сколько вы сможете в них вкладывать свою энергию. Для него самоопределение только началось, он не готов к стабильной семейной жизни, он не знает самого себя. Для него - это время вклада в карьерный рост. А для вас? Вы уже готовы к созданию семьи? Ваши интересы разошлись. Может быть и вы сами себя не знаете, и партнер вам надо старше, который остепенился, может сделать выбор, устоялся с работой и карьерой, уверен в своем будущем? Но это точно не в 20 и не 25. У мужчин это бывает позже. Если проманипулируете и жените на себе - он будет мстить изменами всю оставшуюся жизнь.

Но причина может быть и в другом: Похоже, ваш парень не умеет любить и панически боится серьезной длительной эмоциональной привязанности (что-то было у него в родной семье, от чего он испытал много боли). Для него стабильные долгие отношения - это своего рода смерть, это как потерять себя, быть "проглоченным" и "растворенным" в ком-то...может быть в маме (может быть его мама стремится к контролю?), другими словами для него это невыносимо!!!

Бегите от него, пока не поздно! Переболит, вы снова оживете. Вам дано любить, а ему, видимо, нет. К сожалению, сейчас таких людей много. Он говорит, что "вы выносите ему мозг" - это он сам выносит себе мозг, когда рядом с вами. Он не готов к оношениям. Такие люди и в 40 "заводят" семью- жену и детей, как будто заводят собаку, потому что "так принято". Никто не знает, изменится ли он. Но вы будете всегда платить собой - жертвовать, чтобы спасти отношения, которых у него, по сути, нет. Эти отношения - ваша фантазия: хочется быть любимой и любящей. Это понятно.

Теперь о другом: о вас. Вы держитесь за отношения, в которых вами пренебрегают. Вам невыносимо быть брошеннной, быть одинокой, быть без парня? Откуда у вас опыт "брошенности" и "пренебрежения вами". Может быть это то, что вы  переживали в детстве: вы привыкли, что вами и вашими потребностями всегда пренебрегают? Или вы привыкли к тому, что вы не успели подумать, а тут все по-вашему, и вы не привыкли к отказу и не хотите в него верить?

Почему для вас "быть с мужчиной" - это значит полностью раствориться в приспособлении к нему и его потребностям? Кто в вашей жизни так делал? Риторический вопрос, по моему, мама (но могу ошибаться). Если вы не начнете изменений прямо сейчас - у вас есть шанс находить подобных партнеров и далее, и считать, что "они все одинаковые". На самом деле, это вы их привлекаете своим желанием угодить любой ценой, чтобы спасти отношения.

Чтобы в свою жизнь привлечь другого мужчину - любящего, ценящего вас - нужно самой поменяться: научиться себя любить и уважать. Поверьте, на женских тренингах эти изменения происходят в течение 2-х  - 1,5 лет работы в 30-45% случаев. Найдите возможность пройти подобную программу. У вас хороший потенциал. Желаю удачи!!!!