Недоверие

Мария (49 лет) 18.04.2022

Встречаюсь с мужчиной, будет год. Это старая моя любовь, как он говорит, что вспоминал обо мне много лет эти и рад, что снова вместе. Всё было прекрасно, до недавнего времени, в соцсетях завёл переписку с другой женщиной. Я чисто случайно это увидела. Не буду описывать моё внутреннее состояние в тот момент. Сначала не подала виду, на второй день сама в его телефоне прочитала переписку и осталбинела. Он собирался ехать к родителям в тот же край где и женщина якобы живёт.

Поехать с ним из-за работы не могла, он говорил, что жаль что не получается ехать с ним. Писал той женщине, что приедет, они встретятся и будут гулять, что постоянно думает о ней, что она его родная душа. Я ему сказала обо всем этом, что я знаю о переписке и не понимаю его такого поведения. Сказала ему, что мы не женаты, чтобы он закончил отношения со мной и начинал другие тогда.

На что он сказал, что это всё ради якобы самооценки и тд, поведется она или нет, вообще как и все мужчины, стал нести оправдания. Сдал билет, но это он не захотел ехать сказал, я взяла время подумать обо всём и решила, что надо сделать вид, что ничего не было. Он обещал удалить анкету, а сам всё повторил, опять переписывался с ней, может и звонил ей, раз номер телефона написал ей свой. Я взбунтовалась и сказала, что мне хватило прежних отношений и лжи, значит расстаёмся...

Он не пожелал расставаться со мной и больше не заходит в сеть. Женщина на фото, которой он восхищался, не та, фото с обложки журнала меховой продукции. Я ему об этом упомянула, что кто то его разводит, например бывшая жена, которая не отпускает его, а он так себя ведёт в сетях. Мы сидели в кафе ужинали, и он одновременно ей писал и отвечал, меня это взбесило когда узнала.

Он дорог мне , я хочу быть рядом с ним. Сейчас он на вахте, и у меня так и не ушли сомнения,мне кажется они усилелись, я поглащаюсь мыслями, если он был в другой соцсети, где мы общаемся, не прочитал моё сообщение и не ответил, значит общался с кем то, а точнее с ней, значит звонит или завёл другую анкету и продолжает общение с ней. Я периодически захожу на сайт где он ей писал и смотрю время посещения её и его.

Он не заходит, а она, когда они общались, часто была в сети, но теперь реже. Я постоянно мучаюсь догадкам и, подозрениям и, сомнениями, что я не единственная у него. Меня это съедает из нутри, я понимаю, что нельзя так, надо если решила доверять и сделать вид, что ничего не было, то надо доверять. Он говорит, что любит меня, что я ему нужна, что то планирует вместе... Но то, что меня мучает, то и разрывает.. Помогите пожалуйста мне, что мне делать, как поступить? Заранее благодарю, с уважением Мария .

Здравствуйте, Мария. Доверие в отношениях очень важная, основополагающая вещь. Без него сложно поддерживать комфортные отношения будь то это брак, дружба, партнерство и пр. К сожалению человек показал себя как подверженый и потакающий слабостям, не способный к зрелости и ответственности.

Готовы ли вы постоянно, или время от времени испытывать болезненные чувства, связанные с такой особенностью партнёра? Думаю смириться с этим будет все же сложно.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!