Друзья тянут назад

Настя 03.11.2011

Здравствуйте, у меня возникла вот такая вот ситуация. В мае месяце я познакомилась с Витей, сразу начался флирт и все это перешло в отношения. Мне 19, ему 20. Человек он по натуре пофигист, на мойх глазах было много ситуаций, когда он ругался со своими друзьями, не хорошо, общался со знакомыми девушками. Но при этом у нас были какие то не допонимания, но никогда он себе не позволял что то сказать грубое в мой адрес, даже не давно признался, что он в этом плане изменился, сказал, что раньше он вообще мог сказать все что угодно своей девушке и что он так ни кому хорошо не относился. я очень рада, что он в этом изменился. С моей стороны общение происходит со всей добротой и теплотой. Сейчас у нас возникла ситуация, которая переросла в проблему. Он все чаще и чаще проводит время со своими друзьями, чем со мной. Причем у этих друзей ни у кого нет отношений, и одно занятие у них посидеть и пиво попить. Пыталась с ним поговорить, но разговор не получается, говорит что все понял и попытается все исправить, но проходит пару дней и все опять повторяется. Я не хочу ему ставить какие то условия,так как боюсь потерять его. Подскажите пожалйста как найти подход к этой ситуации, что он понял и мы решили эту проблему, так я пытаюсь с ним поговорить, но не чего не получается и выходит, что я и ему надоела с этими разговорами, а себя еще больше замучала, так как ни о чем другом думать вообще не могу. Я хочу с ним серьезных отношений и вижу, что он еще не готов к серьезным отношениям да еще и друзья его все без девушек и тянут его за собой. даже когда мы вместе с его друзьями, от некоторых даже видно, что они зляться, что он в этот момент с ними меньше общается. и вот мы уже с ним полгода общаемся, может просто я хочу от этих отношений больше чем он, мне его очень не хватает. Мне очень обидно его повидение и я очень не хочу его потерять, я наоборот хочу вместе идти по жизни и развиваться, у него бывают моменты что он тоже хочет какого то развития, но так как для этого нужно что то делать,то он опять выбирает посиделки с друзьями.Мы за это время очень много побороли проблем с его повидением и он действительно меняется, а с этой ситуацией справиться не можем. Подскажите, пожалйста, как достучаться до человека, чтоб он понял и действительно изменился в этом. и как при этом себя правильно вести.

Овсяник Людмила Михайловна

Я хочу с ним серьезных отношений и вижу, что он еще не готов к серьезным отношениям

Вы верно все понимаете- он не готов, а будете ли ждать,  пока созреет?

Меняться в лучшую сторону т.е личностно расти- дело долгое и завит только от личного желания. Ваш парень  не стремится к этому.

Делайте выводы.