Ребенка тянет к разным ужастикам и страшилкам

Нет (24 года) 10.04.2022

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребёнка 7-ми лет тянет к разным ужастикам и страшилкам, я всячески ограничила доступ к таким фильмам. От чего/почему так могло произоити, что навлекло на него такой интерес

P.S Да и конечно, после первых раз он боялся, но продолжил смотреть

Здравствуйте! Во время просмотра фильмов такого содержания происходит проработка страхов, тревоги. Ребёнок учится понимать что такое плохо, что хорошо. Может, кроме того, происходить внутренняя работа над агрессией. Это нормальное проявление этого возраста. Сейчас оно начинает проявляться особенно ярко. Далее скорее всего никуда не уйдёт, просто может несколько снизиться.

Поэтому в некоторой степени ограничивать просмотр возможно стоит, но полностью запрещать я бы не советовала.

Если есть ещё вопросы - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!