Муж тиран

Елена 03.11.2011

Здравствуйте. Пожалуйста помогите. Вы- моя последняя надежда. Живу с мужем. После свадьбы

прошёл 1 год. у нас 2 детей. сыну-6 лет, дочери- 6 месяцев.Муж стал неоднократно поднимать на меня руку, унижать меня, оскорблять, морально и физически он меня подавляет. На протяжении всего года, изо дня в день, он употребляет алкогольные напитки, будь то пиво, коньяк, водка. В основном-это конечно пиво, но минимальная его доза-1,5-3 литра на одного. У него это уже вошло в привычку, а ещё он употребляет траву насвай, чтобы не курить, и всё вместе это уже длится 1 год. Пока я была беременная, практически всё время лежала по больницам, но родив дочь и выписавшись из больницы, а там мы провели 1 месяц, он принялся меня бить.Я не могу больше так жить, дети всё видят, старший ребёнок у нас инвалид с заболеванием бронхиальная астма, и неврологические проблемы тоже есть, он очень переживает, а муж не хочет этого понимать. Он очень агрессивен. Жалуется на то, что не может найти работу с хорошим заработком и содержать нас, хотя, чтобы я ему не предложила, он всё время отказывается, мотивируя это всеми способами,(на Кразе-он станет инвалидом, грузчиком-спина болит, и т.д). Все мои попытки поговорить, заканчиваются крахом, он посылает меня, или начинает бешено орать,на употребление алкоголя он вообще считает это нормой жизни, даже слышать ничего не хочет. У меня вообще уже складывается впечатление о том, что у него происходит помутнение рассудка и я просто не знаю, что сделать и как выйти из этой сложной ситуации. может вы что-нибудь мне посоветуете?

Яковлева Александра Ивановна

муж - тиран, ЖЕНА  - ЖЕРТВА!

И эта зависимость, очень сложная, в ней вот так, через письма не разобраться. А что более важно, никак не избавиться от Вашей жертвенной зависимости от тирании мужа!

Поэтому, обращайтесь сразу в центры, которые помогают, таким жертвам домашнего террора, где есть и психологи, психиатры и юристы. Спасайте и себя и детей! В г. Красноярска, обязательно есть такие центры или филиал Междунородного Бюро по защите прав человека и законности.

Удачи, Вам.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! До каких пор Вы собираетесь это терпеть? Пока в пьяном угаре он Вас не покалечит, а может и убить? А как же тогда дети? Живя с ним, Вы подвергаетет не только себя, но и их, опасности. Вы находитесь в постоянном хроническом стрессе. Ваш сын уже реагирует на ситуацию болезнями. Дальше-больше. У Вашего мужа алкогольная звисимость и есть признаки алкогольного психоза. Ему требуется лечение в стационаре. Вам нужно обратиться в наркоцентр в Вашем городе, поговорить, как можно положить мужа на принудительное лечение. Может, есть возможность пройти лечение бесплатно. Я не знаю, как у Вас, у нас вызывают наряд и алкоголика забирают прямо из дома во время его дебоширства. Если Вы заранее договоритесь, его сразу могут увезти в наркоцентр. Лучше, конечно, чтобы он сам туда пошел лечиться, но видно, что ему это не надо.Никто не гарантирует, что после лечения он сразу бромсит пить, но, по крайней мере, у Вас будет перерыв и возможность пожить более-менее спокойно и обдумать свое положение. Если есть возможность уехать к родственникам, сделайте это, если нет - обратитесь в кризисные центры Вашего города, которые занимаются проблемами именно таких семей. Думайте в первую очередь о себе и детях, а не о том, как вытащить мужа. Пока он сам не захочет измениться, никто его не изменит. Удачи и стойкости Вам!

Здравствуйте, Елена. Я не хочу у вас спрашивать почему вы до сих пор живете с этим человеком.  Но уверена, что уже после того, как вы написали и изложили свои мысли письменно, вы по-другому посмотрели на свою жизнь. Ваши дети не будут счастливы рядом с несчастной мамой. И если вы сохраняете эти отношения ради детей, то это иллюзия. Оглянитесь вокруг, найдите в своем окружении тех, на кого вы сможете опереться, с кем посоветоваться, найти поддержку. Стучите во все двери, не оставайтесь наедине со своими проблемами. Это не безопасно для вашей жизни. В Красноярске есть сайт "Красмама", там консультируют бесплатно местные специалисты, в т.ч. юристы и наркологи. Не нужно самой его лечить и перевоспитывать - это опасно! Всего вам доброго!

Овсяник Людмила Михайловна

Зайдите на форум о семейном насилии:

http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=264

найдете много полезной для себя информации.