Муж - тиран высасывание все соки

Мила (37 лет) 27.01.2019

Пожалуйста научите жить рядом с тирано мирно, сглаживать скандалы не давая ему нарушать границ

Я беременна , первому малышу 2; я работаю , оплачиваю няню, муж тиран каждый день скандалы на глазах у ребёнка повод любой... Крик мат... я хочу взять ипотеку и уйти но на носу декрет, алименты скорее всего он будет платить минимальные в случае развода. Мой запрос как не реагировать на колкости и не принимать унижения, надо продержаться до выхода на работу годик...муж считает что раз я жена то обязана его в постели и на кухне обслуживать несмотря на его оскорбления и крик постоянный в мой адрес. Денег не даёт , москвич с квартирами доставшимися от мамы, низкой зп, всегдашних мной носит маску уныния, всевремя упрекает ... все вокруг считают его отличным парнем, у меня совсем нет поддержки.. спасибо за совет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мила, нарушения границ не избежать, так как с зависимыми в декрете женами мужья могут показать "истинное лицо". Вам, увы, не повезло. Воспринимайте ситуацию более отстраненно, это то, что необходимо сделать, чтобы продержаться до выхода на работу. И, конечно, готовьте почву для свободной жизни, чем быстрее этот миг настанет, тем лучше.

Сил Вам и терпения!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Кузнецова Мария Валерьевна

Мила,добрый день! Скорее всего эти отношения длятся уже длительно. И все это отложило определенный травматический отпечаток на вашу личность. Любые токсические отношения нужно заканчивать. Обычно это не самый простой процесс, т.к.  сходится много факторов. И чтобы окончательно уйти от такого человека,завершить с ним отношения  и начать ценить себя, необходима длительная психологическая проработка. Сейчас как метод самопомощи можете использовать технику эмоциональной свободы. Она существует в разных модификациях. Ее легко найти на канале ютюб.

Кузнецова Мария, психотерапевт, сексолог, психиатр, к.м.н., Москва

Мила, чтобы "не реагировать" - нужно чтобы была возможность где-то "размещать" ваши чувства и переживания - то есть - нести их в психотерапию. Без поддержки - очень сложно, просто - "нервы не выдерживают" как правило. Постарайтесь найти возможность для работы с психологом, лучше конечно очно, но при необходимости можно по скайп.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Мила, с тираном жить можно, в постоянном страхе за себя и детей. Не думаю, что эта ситуация началась недавно. Вы жили в ожидании того, что вот вот он изменится.

Определите, что мешает вам, что вас останавливает от того, чтобы не «выпустить пар». И осознайте такую несложную вещь – то, что вам мешает (некое ваше чувство или опасение от ожидания каких-то воображаемых последствий), и есть то средство, с помощью которого вами можно манипулировать.

Вот тут становится особенно очевидным, что это не другие манипулируют нами, а мы сами становимся поддающимися манипуляциям потому, что внутри нас, где-то очень глубоко у некоторых, сидит вот это не-осознаваемое чувство страха или ожидания плохих последствий…

Рекомендую вам пройти  консультацю, на которой можно будет расставить приоритеты и наметить стратегию выхода из вашей ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации