Общение с парнем

Анатолий (22 года) 08.04.2022

Здравствуйте, прошу прощения за столь позднее сообщение

Я встречался с парнем 4 года(это были абьюзивные отношения где я был жертвой) , после этого мы расстались и мне было очень плохо без него, 3 года не общались и вот вчера мы с ним возобновили общение, мне очень хочется всё вернуть и возобновить, мы решили всё начать с начала(прям с самого начала, со знакомства хоть и долго знали друг друга)

Он говорит что за эти 3 года у него было очень много проблем и из-за них у него появились психологические проблемы(подавление чувств, эмоциональное выгорание)

Сейчас он сам признался что он понимает что маниакальный манипулятор с манией собственника и очень сильно ревнив(я тоже собственник и ревнив) , может ли это выйти во что-то положительное? Получится ли сделать положительные отношения?

Здравствуйте, Анатолий. Когда оба партнёра осознают свои проблемы, понимают что их причина в них самих и готовы работать над собой, то прогноз таких отношений положительный. И соответственно, если каждый или один из этих людей считает нормальным то или иное манипулирование, нарушение границ и непринятие компромиссов, то всегда для кого то эти отношения будут мучительными. В этом случае будущее отношений возможно и будет продолжительным, но вопрос будет ли счастливым.

Если готовы разобраться - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!