У девушки депрессия

Тимур (25 лет) 08.04.2022

У девушки месяц депресия , я сначала пытался помочь но она сказала что у нее такое бывает она сама справится , я в течении месяца каждый день думал о ней , очень сильно волновался , но резко перестал , не знаю люблю ее или нет что делать ? Но все равно думаю о ней и считаю ее идеальной

Здравствуйте, Тимур. Если человек осознает свою проблему и готов справляться с ней самостоятельно, это должно вызывать уважение. Депрессивные эпизоды могут длиться долго, но внутри них может развиваться своя динамика, которую бывает сложно заметить. Вы со своей стороны можете тоже помочь. Но не советами или какими-то активными действиями, а просто находясь рядом и давая человеку понять, что она важна для вас. Это играет огромную роль и имеет большой терапевтичешский эффект.

Понимаю, что для вас это тоже сложно, но сохранение такого ценного чувства как любовь, стоит многих жертв.

Если все же решите, что помощь специалиста нужна - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!