У девушки депрессия

Александр 13.01.2016

Здравствуйте, Уважаемая Екатерина Владимировна! У меня есть отношения с девушкой, по профессии она медицинский психолог. Она замужем, у нее ребенок. Я по началу был ее клиентом, потом им перестал быть и мы перешли к более близким отношениям. Как выяснилось, у нее огромное количество психологических проблем. Во первых, она не получает удовлетворения в сексе, хотя и без конца просит им с ней заняться, но у нее даже смазки не выделяется и она не получает удовольствия, хотя упорно пытается мне доказать обратное. Она очень ленива и пассивна. Последнее время у нее усиливается депрессия, она говорит что хочет умереть. Еще у нее была холодная мать, и она все что было в детстве переносит во взрослую жизнь. Есть какая то непонятно страсть обнюхивать меня и теребить руками, словно пытается вырвать из меня кусок. Мне она нравится, но мне тяжело смотреть в ее полные ужаса глаза, а она этого хочет. И еще говорит, что хочет чтобы я в нее вчувствовался, а мне этого совсем не хочется. Я пробовал с ней заниматься - выводил ее на прогулку в лес и выгуливал до усталости. Ей чуть чуть становилось легче, но не надолго и особого интереса она к спорту и физической активности не проявляет, хотя для меня это всегда было лучшим лекарством от депрессий. Она говорит, что я ее ресурс и пластырь, она мной затягивает свою душевную рану и никакой другой доктор ей не нужен. Мне кажется, что это могут быть издержки ее работы, так как она слишком вчувствуется в проблемы клиентов, часто говорит, а вот один парень боится идти по улице, интересно, какого это... Подскажите пожалуйста, на сколько все может быть плохо и к какому специалисту ее лучше вести? Есть ли такие в Саратове?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Александр.

То, что произошло между Вами и девушкой это серьёзное нарушение этики и границ в работе с Вами, как с клиентом. Такие  отношения серьезно травмируют Вас и её!

В сложившейся ситуации я рекомендую Вам обратиться в Этический Комитет Российского Психологического Общества, а так же , думаю,что стоит обратиться к психотерапевту.

Отношения двойных ролей , на мой взгляд, не смогут сделать вас полноценными партнёрами. Заочно не берусь что то комментировать по поводу девушки. Думаю, важно поискать специалистов в указанной организации или в Вашем городе, которые бы смогли Вам помочь. Сейчас есть скайп, поэтому Вы запросто сможете связаться со специалистами и проконсультироваться по данному вопросу.

Почитайте так же -Факторы, влияющие на...

-Испытания делают нас...

Я искренне желаю Вам удачи. Если действовать в такой ситуации грамотно, то всё будет хорошо!

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype