Ссора с матерью

Дмитрий (24 года) 02.04.2022

Я в семье младший сын ,мне 22 года

Я вспомнил старые обиды и назвал свою мать абьюзершой и мы поругались прямо на кухне из-за того что она попросила меня покормить рыб и налить чай,я припомнил ей что у нас творилось до того как я попал в психбольницу

Все это вылилось в скандал и я её очень обидел,очень боюсь попасть опять в психушку ,все закончилось словами "всё больше я заходить в твою комнату не буду!"так же вспомнили друг другу что причиняли боль и даже поднимали руки друг на друга. я свою вину отрицаю и если честно не помню, что маму бил.Но в душе мне очень стыдно за себя

Она очень мне помогает финансово ,недавно купили айпад ,я учусь и бывают эпизоды ,где я себя не контролирую ,понимаю что нужна помощь психиатра, но обращаться к своему психиатру очень страшно ,мама же не думает о смене психиатра доверяет этому к которому мне страшно обращаться и ездить вообще в ту психбольницу тк как провел там все лето 2 года назад .принимаю препараты только с утра решили с матерью что так лучше для меня.как восстановить отношения после того как я назвал маму абьюзершой и очень её разозлил .

Здравствуйте, Дмитрий. Мама всегда будет родным человеком и рано или поздно обязательно простит вас. Особенно если вы дадите ей понять, что сожалеете и раскаиваетесь.

Из письма не ясно, что послужило причиной госпитализации и возможно помимо психиатрической помощи, вам нужна психотерапевтическая или психологическая поддержка.

Если готовы это обсудить - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Дмитрий, психиатрическое лечение  может "затормозить импульсы", но "таблетки" не могут научить человека разбираться в себе, в своих внутренних конфликтах и выстраивать отношения - и с близкими - и вообще с людьми. И в этом вам может помочь работа с психологом.К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Все зависит от того диагноза, который вам поставили. В случае эпилепсии, шизофрении и

ли психопатии- вспышки ярости это часть заболевания и сознательному контролю не подлежит. Поэтому всегда будет смена настроений. И без медикаментозного купирования не обойтись.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дмитрий, хорошо, что вы осознаете проблемную ситуацию и обратились к нам за помощью. Не бывает дыма без огня, поэтому ваша вина здесь не большая. Можно попросить прощение у нее и лечиться. Потому, что возвраты психоза вероятны и лучше всего поможет вам психотерапия не медикаментозная. Обращайтесь, могу помочь выздороветь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Потапова Надежда Денисовна

Дмитрий, добрый день.

Сначала восстанавливаем отношения с собой, потом с матерью.

Ваша задача сделать так, чтобы все вокруг способствовала вашему выздоровлению: лучшие препараты, лучшие специалисты.

Если для этого вам придется перетерпеть обиды - терпите, но вы должны убедить человека, который ухаживает за вами, что вам нужно все для поддержки.

Когда вы окрепнете, у вас будут ресурсы простить обиды, восстановить искрение отношения, жить и работать.