Взаимоотношения с мужем

Елена 02.11.2011

Добрый день! Мне 29 лет, мужу 24. Мне бы хотелось понять, как быть в таком случае, я себя уже в таком возрасте не очень помню, но скидку на возраст может надо давать ему, а может сейчас зависит от воспитания моего.

Хотелось бы узнать, как правильно относиться к мужу. Он не домашний мамин сынок, с родителями жить не может, мама очень занудная, как он говорит. Мы знакомы мало, месяца 4. Познакомились на заявке по газу. Потом он оставил тел. и когда случилась беда я позвонила. Он предложил сходить куда нибудь в компании. У него была девушка лет 5 уже. Узнала про него немного, родители,чем живет, друзья. Перед отъездом на юг я сказала-ты думай, но мне любовники не нужны(их у меня было много), мне нужен муж, кто создаст семью. Приехала и он переехал ко мне, на тот момент я кухню заказывала, помог собрать, переделал кран, руки есть, голова тоже на месте. А вот знакомство с мамой закончилось неудачно и в последствии вообще полным крахом отношений.

Она неожидала такого поворота, он мал ещё, у него любовь 5 лет, он обязан мне достроить дом, причем она сразу вместе с больным мужем переехала в бетонную коробку летом и начала названивать. когда ты доделаешь первый этаж? к зиме нам надо обустроить жилище. Они переселенцы, участок купили за 70 тыс в 2006г. Муж сам там все возводил, стены, фундамент. Сначала мы вроде общались ничего, я сильно не распространяюсь про отношения, а ей все надо знать, по чем костюм, зачем такой дорогой.. и пр. свадьбу она еле пережила. Поездку заграницу-тоже. Звонила каж.день,что у неё сердце останавливается, как же ты полетишь на самолете. В общем, наверное, все как у всех стандартно. Вот только с предыдущими мамами двух гражд.мужей никогда не было проблем.Я поняла, что от неё надо подальше. Потом она обвинила, что я его обманываю, рога наставляю, что у меня престиж.работа, высшее образование,своя квартира, сейчас я взяла авто в кредит. Он устроился на новую работу, ему надо себя там показывать, я его в институт засунула можно сказать в послед.вагон прыгнули. Она вообще не верит, что он может учиться, она же учительница русского, а у него 2ка.

Она ему теперь наворачивает, что я там никто, выгонит а пойти тебе некуда.доделывай дом! И я туда не хожу, т.к. после обвинений таких в мой адрес, я знать её не хочу,хитро улыбаться - не умею. Она к нам тоже не ходит-квартира моя. Но ему в день по 5 раз звонит, призывает к совести. Я вроде для него стараюсь и семьи, ну а наседать-делай мне ремонт не могу.Проще нанять.Но это ж неправильно..

И как быть????

Ещё на работе парни недалекого ума, на сдельной работе, они его подкалывают, она у тебя умная, босс, тебя затыкает за пояс...

Он начал говорить об этом, что я его стесняю, не даю авто к друзьям, хотя предложила поехать на такси и выпить и уж приехать, когда хочется, или забиру.

В общем, я не считаю, что я его стесняю, может местами проскакивает, что я умнее, решительнее, но и он мог бы и друзьям ответить, что мне такая нравится, хотя говорит, что я их не слушаю. И маме сказать, у меня семья. Она бы могла продать дом-коробку пустую и не мерзнуть зимой и нам не трепать нервы. Но мол это родительский дом он говорит-а это уже его накрутили. Не знаю, просто не знаю, может я сама себе придумываю и нужно не обращать внимание. Но он очень запоминает себе все и молчит а потом выдает. Я ему сказала, нужно говорить и все делать вместе. Мама не маленькая. Вас там 3 детей. Все отказались помогать, но все там прописаны. Ты построишь а потом они продадут свои доли и всё. В самом начале он говорил своё будем строить. а сейчас мне надо доделать там хотябы газ, воду а отделка это они сами. Но у неё 2 кредита,зп как он говорит 12 тыс. Я не представляю, о чем она думает. Больной муж. Продала бы и купила себе поменьше дом. Жила бы и улыбалась.

Сходила к гадалке, не успела зайти на порог, она сразу выдала. Со свекровью проблемы, она расчетлива, жить не даст. Есть угроза развода, муж любит, но будут мешать всячески вам...

КАк тут быть не знаю.

Детей пока завести не плучается. Мы до замужества 4 мес. знакомы и после 3,

3 мес. не предохраняемся.

В общем, я хотела бы, чтобы он меня жалел, а не маму, с которой он и жить не хочет, но обязательства есть у него.

Я все искала готового мужа, с в.о.,работой хорошей, квартирой, успешного, а вышло так, что ждать уже не хотелось.Парень один, самостоятельный, маме моей понравился, да, иногда вспыльчив, но редко.А тут такие трудности, хотя может и мелочи, даже не знаю. Он ещё не так мудр. Как быть не знаю.

Если сможете, посоветуйте, как себя вести в данной жизненной ситуации.

Заранее, спасибо!!!!!

Здравствуйте, Елена! Вы попали в очень непростую жизненную ситуацию. Очень похоже на зависимые отношения между Вашим мужем и свекровью. Со свекровью вряд ли получится, а мужу я бы настоятельно рекомендовала личную терапию, либо совместную вашу с ним семейную. В вопросах взаимоотношений хорошо помогает гештальт-терапия. Перед вами сейчас важные вопросы выбора и изменений, и независимо от того, какими они будут, при поддержке психотерапевта Вы сможете более объективно посмотреть на сложившуюся ситуацию и принять правильное для вас одной решение. Непросто быть сильной, "ждать", пока муж созреет, помудреет, станет хорошо зарабатывать. Но реальность в том, что у вас уже сложилась семья, а его родители - это его БЫВШАЯ семья. Очевидно, что что-то мешает ему уйти оттуда окончательно...

Наберитесь сил и терпения! Искренне сопереживаю Вам и желаю скорейшего разрешения ситуации!