Расставание

Оксана (35 лет) 27.03.2022

Расстались с мужчиной через год отношений. Все было нормально, потом он сказал, что надо жить вместе. Он живет со своей мамой в доме. И у него есть квартира, пустая. У меня тоже. Я отказалась жить с мамой, не считаю это хорошим решением. Предложила жить вдвоём. Через неделю он сказал мне, что у нас ничего не получится. Больше мы не виделись.

Отношения были близкими, с ежедневными встречами, с постоянным общением. Прошло 4 месяца, не могу отпустить ситуацию. Временами нормально, но бывает, что нарывает до слез. Чувствую себя потерянной, потеряла интерес к жизни и радость. Головой все понимаю, но никак не могу с этим справиться

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее всего, с парнем не завершены эмоциональные отношения. Ваши надежды не совпали с вашими ожиданиями, и как итог- обида.

С этими двумя моментами стоит поработать и отпустить.

И ещё вам моя статья, с техниками для самостоятельной работы

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

Если Самостоятельно у вас не получится, приглашаю вас на консультацию.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Оксана

Временами нормально, но бывает, что нарывает до слез. Чувствую себя потерянной, потеряла интерес к жизни и радость. Головой все понимаю, но никак не могу с этим справиться

Здравствуйте, Оксана!

То, что Вы пишете о своих чувствах - нормально для такой ситуации. Естественно переживать, если отношения были близкими и длились не одну неделю. Хотя и за неделю, бывает, можно привыкнуть к человеку. И в любом случае будет грустно, особенно если человек вроде бы Вас любил, а потом оказывается, что для него важнее жить с мамой...

Но, знаете, пройдёт время, в течение которого выйдет постепенно Ваша грусть (и да, с чувствами не надо "справляться" - если они есть, они - сигнал от Вашей психики о том, насколько Вам больно, это факт, и с ним следует не бороться, а нужно лишь помогать себе их выпускать), и потом, с ясной головой Вы даже порадуетесь тому факту, что расстались с человеком, который не способен выбрать Вас

А сейчас Вы можете помочь себе тем, что обратитесь за помощью к психологу для проживания чувств и отпускания этой ситуации. Если не хотите обращаться, можете поискать в интернете способы проживания чувств и делать так, как предлагается. Но не справляться, а понимать, что всё, происходящее с Вами сейчас - это нормально. И ещё знать, что это пройдёт тем быстрее, чем меньше Вы станете бороться сами с собой, запрещая себе переживать.

Печаль - одно из базовых чувств психики, и даётся она нам как раз для того, чтобы мы могли отпустить прошлое. Оно отпустится, когда отгрустите столько, сколько требуется Вам в этой ситуации.

Всего Вам доброго!

г. Стерлитамак, Марина Сергеева, психолог для взрослых