Свекровь и внучки - ревность, или нет?

Юлия (32 года) 27.03.2022

Здравствуйте, ситуация такая я живу в полной семье, мне 30 лет у меня есть муж ему 33 и двое дочек одной 12 второй 2.5. Помогите прошу разобраться в этой ситуации. Я не могу делить моих детей с бабушкой-соседкой, наша бабушка свекровь живёт Пососедству. Старшей дочерью занималась воспитанием полностью она, не из-за того что я не хотела а просто они мне не давали это делать. Они постоянно приходили с свекром, не давали мне делать какой-то выбор касаемо детей, всегда решали что им надо.

Приучали как мне кажется к глупым вещам. Мои разговоры со свекровью не помогали никаким образом. Они всегда решали то что надо. Всегда соглашались со мной, но делали дома у себя всё как им надо вопреки моим словам.

свекровь всегда подслушивает нас через вытяжку или через дверку, и воздействует на старшего ребёнка расспросы о чем я разговариваю почему я ругаюсь что я не так делаю. Однажды я увидела у ребёнка сообщения в телефоне что бабушку пишет «приходи ко мне или я умру без тебя», я поговорила с дочерью она сказала что она всегда и так примерно пишут что требует чтобы она была у неё.

Даже касаемо еды ребёнок просто не принимает мою пищу из-за того что ей не нравится ей нравится у бабушки она ест всё ну её но лишний раз бабушка никогда не предложит покушать. Вам тоже всё не так просто, он превозносятся нация и в 33 года решают его судьбу. Он командует его работой его учёбы когда он учился в юношеские годы, он выбирает так как ему жить. Он тоже очень зависим От внучек и максимально близко через свекровь уговаривает забрать их к себе под любым предлогом.

Старшей дочери позволяют играть в компьютерные игры за деньги, я этого не позволяю и очень сильно ругаюсь но у меня никто не слышит. Они это делают всё равно. Сыну тоже пишут SMS о том что надо ему сделать что нет. То есть меня они обходят стороной во всех вопросах хотя все вопросы должны решать в семье в своей.

Мою маму вторую бабушку всегда при детях называли именем но не бабушкой. И когда появился второй ребёнок, у меня уже было врождённое чувство паники, что этот ребёнок будет проходить ту же самую судьбу что и старший ребёнок. Я к этому не готова, я хотела бы чтобы мои дети были при мне.

Сегодня меня довели до Нервного стресса, я очень сильно кричала на маленького ребёнка и причинила и физическую боль хватая за руки потому что она просилась к бабушке.

Я понимаю что она не понимает всей ситуации, и не понимаю почему она просится. Ведь я за ней ухаживаю 24:00 в сутки мне очень тяжело понимать что ребёнок хочет к ней, а я её ненавижу из-за того что она отобрала у меня моих детей я ненавижу всех. ПомогитеРазобраться советом посоветуйте как сделать правильно спасибо большое

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Бывают люди, которые не имеют смысла в жизни как кроме детей. Сын ваших скверов вырос, теперь они хотят возле себя иметь ваших детей как смысл. Попробуйте договориться с ними о том, сколько времени дети будут посещать дедов и как с ними нужно обращаться. Если не пойдут на встречу вам, вы имеете право как мать запретить видеться и лучше всего съехать с этой квартиры подальше.

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, бабушки, на то и бабушки, чтобы баловать внуков.

А вот разумные границы нужно установить и озвучить это бабушке. Если она их проигнорирует, то можете ограничить общение, как приносящей вред. Но обязательно этот момент согласуйте с супругом. Иначе есть риск объединения мужа и свекрови против вас. А это патовая история.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа