Раздражает муж

Надежда (32 года) 25.03.2022

Здравствуйте. Меня раздражает муж. Вместе мы 7 лет, женаты 4 года. У нас на данный момент 2 детей (4 года и 2 месяца, оба мальчики). Я стала очень нервной, вспыльчивой, я спокойна, когда муж на работе, когда он приходит, от его вида у меня взрыв эмоций, я не знаю как совладать с собой, одно его слово или действие приводит меня в бешенство, начинается скандал, где я могу унизить его, оскорбить, могу позволить обматерить( мне стыдно об этом говорить, но это факт).

В то же время и он может себе позаолить ко мне так же относится. Что касаемо детей, он их очень любит, занимается( больше со старшим ребёнком). Наша жизнь зашла в тупик, я бы хотела посидеть, поговорить с ним, но он не выходит на разговор, при каждой ссоре я говорю что развожусь с ним и уеду жить к маме, он говорит:" Делай что хочешь".

Что касаемо секса, он проявляет желание, а я его не хочу, мне противно. Он давно уже не проявляет ко мне нежности, не целует, ни обнимает, да впрочем, и я не проявляю к нему чувств. Я думаю, что это тупик, я не могу с этим разобраться, я просто не знаю, что делать дальше.

Коваленко Ангелина Александровна

В данной ситуации вы можете помочь исключительно поддержкой

Задействуйте ресурсы. Забудьте слова «соберись», «не раскисай», «помни, что ты мать». У женщины в депрессии нет сил — ей нужна помощь по дому, с готовкой и ребенком. Ей необходимо время, чтобы просто побыть наедине с собой и делать то, что хочется, без давления и контроля.

Наконец, ей нужна эмоциональная поддержка. Для начала попробуйте «разгрузить» себя: найти кого-то, с кем можно оставить ребенка, взять часть домашних дел на себя, попросить родственников и друзей не докучать.

И главное — создайте атмосферу безусловной любви и принятия. Нравоучениям, нотациям и упрекам — нет. Задушевным разговорам, долгим объятиям, маленьким подаркам, сделанным с душой, — да. Помните, совместное переживание эмоций усиливает их.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа